30 de noviembre de 2012

VALLE DOMINA PRIMERA ETAPA DE LA CLASICA DE LA GUADUA

 
Con gran entusiasmo se dio inicio a la Tercera version de la Clasica de la Guadua Risaralda Gobernación con resultados, al  disputarse la primera etapa este viernes 30 de noviembre entre los municipios de La Virginia y Guatica sobre una distancia de 60 kms, en donde se disputaron tres metas volantes y dos premios de montaña, uno de ellos de primera categoria en su paso por el municipio caldense de Anserma.
 
La clásica es organizada por la Liga Risaraldense de Ciclismo reservada para las categorias Prejuveniles y Juveniles en hombre y las damas Elite, evento que cuenta con el patrocinio de la Gobernación de Risaralda y la Secretaria Departamental del Deporte.
 
En lo deportivo fue una etapa bastante movida en cada una de las categorías, en la que los ciclistas vallecaucanos del Club de Ciclismo Evert Gutierrez sacaron a relucir sus fuerzas y ganaron las categorias prejuvenil y juvenil, en la prejuvenil se impuso Brayan Reina y la Juvenil los honores se los llevo Kevin Montoya, en las damas la local Natalia Muñoz de la Alcaldia de Dosquebras hizo respetar la casa.
 
En las propias calles del municipio de Guatica se vivio una verdadera fiesta deportiva en donde sus habitantes salieron a recibir a los ciclistas que en contadas ocasiones una prueba de categoria llega a este bello municipio Risaraldense.
 
Este sábado 01 de diciemre se disputa la segunda etapa entre La Virginia y La Celia sobre una distancia de 50 kilometros con dos metas volantes y dos premios de montaña, con sitio de salida frente a las instalaciones de la secretaria municipal del deporte después de las nueve de la mañana y sitio de llegada el parque principal de la Celia.

 Resultados
Resultados

JUVENIL 1º Etapa La Virginia - Guatica 60 km.
Ord.
Num.
Nombre
Departamento
Tiempo
1
256
KEVIN MONTOYA
CLUB DE CICLISMO EVERT GUTIERREZ, VALLE
1.49.40
2
244
MIGUEL ANGEL SOSA
ALCALDIA DOSQUEBRADAS, RISARALDA
1.50.23
3
260
HAMILTON PATIÑO
INDEPENDIENTE, VALLE
1.50,24
4
257
ALVARO ARIAS
CLUB DE CICLISMO EVERT GUTIERREZ, VALLE
1.50.32
5
265
JUAN DAVID DOMINGUEZ
LIGA DE CALDAS, CALDAS
1.50.41


PRE JUVENIL 1º Etapa La Virginia - Guatica 60 km.
Ord.
Num.
Nombre
Departamento
Tiempo
1
43
BRAYAN REINA
CLUB DE CICLISMO EVERT GUTIERREZ, VALLE
2.06.05
2
12
JHONATAN CAÑAVERAL
LIGA DE CICLISMO RISARALDA
2.08.19
3
41
JHOAN DAZA
FAMILIA DAZA, VALLE
2.08.24
4
42
SEBASTIAN MONTES
INDEPENDIENTE, VALLE
2.08.49
5
51
DUVIR FERNEY SALAZAR
INDEPENDIENTE, SUPIA
2.09.10

DAMAS 1º Etapa La Virginia - Guatica 60 km.
Ord.
Num.
Nombre
Departamento
Tiempo
1
170
NATALIA MUÑOZ
ALCALDIA DE DOSQUEBRADAS
2.08.48
2
173
DIANA PEÑUELA
CALDAS
2.13.25
3
171
ANGIE ESPINOSA
LIGA DE CICLISMO RISARALDA
2.19.00
4
172
MARIA ALEJANDRA PEÑA
CICLO POPAYAN, CAUCA
2.34.41


Primera etapa Clasica de la Guadua

Resultados primera etapa Clasica de la Guadua 2012


29 de noviembre de 2012

RISARALDA CON TODO LISTO PARA LA REALIZACION DE LA CLASICA DE LA GUADUA


La Liga Risaraldense de  Ciclismo tiene todo preparado para la realización de la tercera versión de la Clásica de la Guadua Risaralda Gobernacion con Resultados del 30 de noviembre  al 2 de Diciembre  de 2012, evento reservado para las categorias Prejuvenil, Juvenil y Damas abierta, patrocinada por la Gobernaciòn de Risaralda y La Secretaria Departamental del Deporte, con esto el departamento vuelve a tener un evento ciclístico a nivel nacional en lo que corresponde a la ruta.
 
La Clásica constara de tres etapas y con premiación en cada una de las categorías, el día viernes 30 de noviembre la primera etapa  a partir de las 2 de la tarde con salida Frente a la Secretaria del deporte Muncipal de La Virginia y como sitio de  llegada  el municipo de Guatica  sobre una distancia de 60 kilometros, el día sabado 01 de diciembre la segunda etapa en línea a partir de las 9 de la mañana entre La Virginia y el Municipio de La Celia sobre una distancia de 50 kms y el domingo 02 la tercera y ultima etapa a partir de las 8 de la mañana con un circuito en el municipio de Marsella, en donde podran participar las categorías Master y los Infantiles.
 
La Clásica tendrá transmición por Telecafe en las dos primeras etapas y el último día con un resumen general sobre todo el evento, con esto el canal regional se vincula de manera directa con el ciclismo.
 
La invitaciòn es extendida a todas las ligas del Pais a participar de este evento que cuenta con el aval  de la Federación Colombiana de Ciclismo
 
El  congresillo técnico se realizara el día viernes 30 de noviembre a la 1:00 pm en las instalaciones de la Secretaria municipal de la Virginia.
 
RECORRIDO
 
Primera etapa, 30 de noviembre.
La Virginia – Guatica, 60 kms
Sitio de Salida. Frente a la Secretaria de Deportes de La Virginia
Sitio de llegada. Parque principal de Guatica.
Hora de Salida. 2:00 pm.
Tres metas Volantes. 
1 Rancho de Memo Km 7; 
2 Entrada a Viterbo km 20;
3 Puente Lazaro km 30
Dos premios de montaña. 
1 Variante Anserma Caldas km 47 1ª Categoría; 
2 Entrada a Guatica km 55 2ª Categoria.
 
Segunda Etapa. 1 de diciembre
La Virginia – Playa Rica – La Celia, 50 kms
Sitio de Salida. Frente a la Secretaria de Deportes de La Virginia
Sitio de llegada. Parque Principal La Celia.
Hora de Salida. 9:00 am.
Dos Metas Volantes. 
1 mv km 5; 
2 mv km 17
Dos Premios de Montaña. 
1 La Aurora km 24 2ª Categoría; 
2 Entrada a Bolboa km 32 1ª categoria.
 
Tercera Etapa 2 de diciembre
Circuito por las principales calles de Marsella a tiempo
En cada categoria se haran dos metas volantes.
Hora: 8:00 am.
 
PREMIACION
 
Juvenil
1. 600.000
2. 350.000
3. 200.000
4. 100.000
5.   50.000
Ganador de Etapa 100.000,
Campeón Metas Volantes 200.000, sub campeón 100.000
Campeón premios de montaña  200.000, subcampeón 100.000
 
Prejuvenil
1. 400.000
2. 250.000
3. 150.000
4. 100.000
5.    50.000
Ganador de Etapa 1000.000,
Campeón Metas Volantes  150.000, sub campeón 50.000
Campeón premios de montaña  150.000, subcampeón 50.000
 
Damas
1. 350.000
2. 200.000
3. 150.000
4. 100.000
5.   50.000
 
Ganador de Etapa 100.000,
Campeón premios de montaña 100.000, subcampeona 50.000

 
Valor de la Inscripción por deportista, 25.000
 
Vehículo Acompañante 10.000
 
Nota; Inscripción hasta el día jueves 29 de noviembre al email  cjgmciclismo@yahoo.es.
 
Cel: 320 651 20 38, 317 563 56 92

26 de noviembre de 2012

RISARALDA REALIZA TERCERA VERSION DE LA CLASICA DE LA GUADUA

 
La Liga Risaraldense de  Ciclismo estará realizando del 30 de noviembre  al 2 de Diciembre  de 2012 la tercera versión de  La Clásica Guadua – Risaralda Gobernacion con resultados, para las categorías Prejuvenil, Juvenil y Damas abierta, patrocinada por la Gobernaciòn de Risaralda y La Secretaria Departamental del Deporte, con esto el departamento vuelve a tener un evento ciclístico a nivel nacional en lo que corresponde a la ruta.
 
La Clásica constara de tres etapas y con premiación en cada una de las categorías, el día viernes 30 de noviembre la primera etapa  a partir de las 2 de la tarde con salida Frente a la Secretaria del deporte Muncipal de La Virginia y como sitio de  llegada  el municipo de Guatica  sobre una distancia de 60 kilometros, el día sabado 01 de diciembre la segunda etapa en línea a partir de las 9 de la mañana entre La Virginia y el Municipio de La Celia sobre una distancia de 50 kms y el domingo 02 la tercera y ultima etapa a partir de las 8 de la mañana con un circuito en el municipio de Marsella, en donde podran participar las categorías Master y los Infantiles.
 
La Clásica tendrá transmición por Telecafe en las dos primeras etapas y el último día con un resumen general sobre todo el evento, con esto el canal regional se vincula de manera directa con el ciclismo.
 
La invitaciòn es extendida a todas las ligas del Pais a participar de este evento que cuenta con el aval  de la Federación Colombiana de Ciclismo
 
 
PREMIACION
 
Juvenil
1. 600.000
2. 350.000
3. 200.000
4. 100.000
5.   50.000
Ganador de Etapa 100.000,
Campeón Metas Volantes 200.000, sub campeón 100.000
Campeón premios de montaña  200.000, subcampeón 100.000
 
Prejuvenil
1. 400.000
2. 250.000
3. 150.000
4. 100.000
5.    50.000
Ganador de Etapa 1000.000,
Campeón Metas Volantes  150.000, sub campeón 50.000
Campeón premios de montaña  150.000, subcampeón 50.000
 
Damas
1. 350.000
2. 200.000
3. 150.000
4. 100.000
5.   50.000
 
Ganador de Etapa 100.000,
Campeón premios de montaña 100.000, subcampeona 50.000

 
Valor de la Inscripción por deportista, 25.000
 
Vehículo Acompañante 10.000
 
Nota; Inscripción hasta el día jueves 29 de noviembre al email  cjgmciclismo@yahoo.es.
 

Cel: 320 651 20 38, 317 563 56 92

24 de noviembre de 2012

NATALIA MUÑOZ CUMPLE DESTACADA ACTUACION EN EL TOUR FEMENINO


La ciclista Sérika Gulumá de Indeportes Boyacá, ganó la penúltima etapa del Tour Femenino ¨Supérate¨, que se realizó este sábado entre Sogamoso-Iza-Crucero-Aquitania con 70 kilómetros de distancia. La capitalina Liliana Moreno de Markopolo-Bodytech, continúa como líderm por su parte la Risaraldense Natalia Muñoz ocupo la tercera posiciòn.

Sérika Gulumá, ha repetido triunfo de etapa en el Tour Femenino, luego de que la jornada anterior, ganará la crono, la pedalista nacida en Caquetá, se acercó al liderato de la carrera.

La general sigue comandada por Liliana Moreno de Markopolo-Bodytech, el segundo lugar es para Ana Sanabria de Essa-Epm a 38 segundos de diferencia y el tercer puesto lo ocupa Sérika Gulumá de Indeportes Boyacá a 1 minuto de diferencia y Natalia Muñoz de Risaralda Gobernación con resultados y la Alcaldía de Dosquebradas 

La máxima prueba del calendario nacional para féminas terminará este domingo con un circuito en la localidad boyacense de Nobsa sobre una distancia de 60 kilómetros. 

Resultados

CLASIFICACION CUARTA ETAPA SOGAMOSO-AQUITANIA
Fecha : 24/11/2012
Distancia : 70 Kms - Promed : 32.15 Kms/h.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia Dif
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 231 GULUMA,Serika F-ELI INDEPORTES BOYACA 02:10:38 -10
 2 253 MORENO,Liliana F-ELI MARKOPOLO BODYTECH FORMES 02:10:38 mt.-06
 3 247 MUÑOZ,Natalia F-ELI RISARALDA GOB CON RESULTA 02:10:38 mt.-04
 4 248 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI ESSA EPM 02:10:38 mt.
 5 249 URIBE,Angelica Maria F-ELI ESSA EPM 02:10:38 mt.
 6 232 FAGUA,Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA 02:10:38 mt.
 7 245 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 02:12:12 1:34 min.-01
 8 233 NARVAEZ,Sindra F-ELI INDEPORTES BOYACA 02:12:12 1:34 min.
 9 250 PEÑUELA,Diana Caroli F-ELI ESSA EPM 02:13:35 2:57 min.-03
 10 256 GONZALEZ,Yaneth F-ELI NORTE DE SANTANDER 02:13:35 2:57 min.
 11 251 SALAZAR,Daniela F-ELI ESSA EPM 02:13:41 3:03 min.
 12 242 PARRADO,Rocio F-ELI SOACHA CANAPRO 02:15:27 4:49 min.
 13 255 RUBIO,Henny F-ELI NORTE DE SANTANDER 02:16:04 5:26 min.
 14 244 CASTAÑO,Claudia F-ELI IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 02:18:25 7:47 min.-02
 15 240 MARTINEZ,Paola F-ELI SOACHA CANAPRO 02:19:14 8:36 min.
 16 235 BARRERA,Daniela F-ELI INDEPORTES BOYACA 02:19:14 8:36 min.
 17 234 GONZALEZ,Magali F-ELI INDEPORTES BOYACA 02:19:14 8:36 min.
 18 243 GALVIS,Victoria F-ELI SOACHA CANAPRO 02:19:22 8:44 min.
 19 246 REINA,Milena F-ELI IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 02:28:25 17:47 min.
 20 236 GULUMA,Wendy F-ELI INDEPORTES BOYACA 02:28:25 17:47 min.
 21 254 RODRIGUEZ,Laura Mile F-ELI MARKOPOLO BODYTECH FORMES 02:30:14 19:36 min.
 22 241 MACANA,Ruth F-ELI SOACHA CANAPRO 02:34:12 23:34 min.
 Corredores clasificados : 22
CLASIFICACION POR EQUIPOS DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 INDEPORTES BOYACA 06:33:28
 2 ESSA EPM 06:34:51 a 1:23
 3 SOACHA CANAPRO 06:54:03 a 20:35
 4 IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 06:59:02 a 25:34
PASOS DE LA MONTAÑA
Paso de Montaña 1ª : VILLA ROSITA
-------------------------------------------------------------------
 249 URIBE Angelica Maria ESSA EPM 15 pts
 247 MUÑOZ Natalia RISARALDA GOB CON 12 pts
 253 MORENO Liliana MARKOPOLO BODYTEC 10 pts
 231 GULUMA Serika INDEPORTES BOYACA 8 pts
 248 SANABRIA Ana Cristin ESSA EPM 6 pts
 232 FAGUA Milena INDEPORTES BOYACA 5 pts
 233 NARVAEZ Sindra INDEPORTES BOYACA 4 pts
 245 TOVAR Luz Adriana IMRD CHIA AG NECT 3 pts
 250 PEÑUELA Diana Caroli ESSA EPM 2 pts
 242 PARRADO Rocio SOACHA CANAPRO 1 pts
Paso de Montaña 3ª : EL CRUCERO
-------------------------------------------------------------------
 248 SANABRIA Ana Cristin ESSA EPM 5 pts
 253 MORENO Liliana MARKOPOLO BODYTEC 4 pts
 249 URIBE Angelica Maria ESSA EPM 3 pts
 231 GULUMA Serika INDEPORTES BOYACA 2 pts
 247 MUÑOZ Natalia RISARALDA GOB CON 1 pts
 Paso de Montaña 3ª : POZO AZUL
-------------------------------------------------------------------
 248 SANABRIA Ana Cristin ESSA EPM 5 pts
 253 MORENO Liliana MARKOPOLO BODYTEC 4 pts
 231 GULUMA Serika INDEPORTES BOYACA 3 pts
 249 URIBE Angelica Maria ESSA EPM 2 pts
 232 FAGUA Milena INDEPORTES BOYACA 1 pts
PASOS DE LAS METAS VOLANTES
Meta Volante de : 1 VUELTA DEL CIRCUITO
 -------------------------------------------------------------------
 250 PEÑUELA Diana Caroli ESSA EPM 5 pts
 244 CASTAÑO Claudia IMRD CHIA AG NECT 3 pts
 245 TOVAR Luz Adriana IMRD CHIA AG NECT 2 pts
 256 GONZALEZ Yaneth NORTE DE SANTANDE 1 pts
CLASIFICACION REGULARIDAD DE LA ETAPA
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1 231 GULUMA,Serika F-ELI INDEPORTES BOYACA 25 Pts
 2 253 MORENO,Liliana F-ELI MARKOPOLO BODYTECH FORMES 20 Pts
 3 247 MUÑOZ,Natalia F-ELI RISARALDA GOB CON RESULTA 16 Pts
 4 248 SANABRIA,Ana Cristin F-ELI ESSA EPM 14 Pts
 5 249 URIBE,Angelica Maria F-ELI ESSA EPM 12 Pts
 6 232 FAGUA,Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA 10 Pts
 7 245 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 9 Pts
 8 233 NARVAEZ,Sindra F-ELI INDEPORTES BOYACA 8 Pts
 9 250 PEÑUELA,Diana Caroli F-ELI ESSA EPM 7 Pts
 10 256 GONZALEZ,Yaneth F-ELI NORTE DE SANTANDER 6 Pts
 11 251 SALAZAR,Daniela F-ELI ESSA EPM 5 Pts
 12 242 PARRADO,Rocio F-ELI SOACHA CANAPRO 4 Pts
 13 255 RUBIO,Henny F-ELI NORTE DE SANTANDER 3 Pts
 14 244 CASTAÑO,Claudia F-ELI IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 2 Pts
 15 240 MARTINEZ,Paola F-ELI SOACHA CANAPRO 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL
DESPUES DE LA CUARTA ETAPA SOGAMOSO-AQUITANIA
Fecha : 24/11/2012
Distancia acumulada : 247 Kms - Promed : 31.07 Kms/hora.
Cls Dor Apellido,Nombre Categ Publicidad Tiempos Diferencia
------------------------------------------------------------------------------------------
 1.- 253 MORENO,Liliana F-ELI MARKOPOLO BODYTECH FORMES 07:57:10-048
 2.- 248 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI ESSA EPM 07:57:48-009 a 38
 3.- 231 GULUMA,Serika F-ELI INDEPORTES BOYACA 07:58:10-094 a 1:00
 4.- 247 MUÑOZ,Natalia F-ELI RISARALDA GOB CON RESULTA 08:00:01-017 a 2:51
 5.- 232 FAGUA,Milena F-ELI INDEPORTES BOYACA 08:00:04-037 a 2:54
 6.- 245 TOVAR,Luz Adriana F-ELI IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 08:01:56-097 a 4:46
 7.- 233 NARVAEZ,Sindra F-ELI INDEPORTES BOYACA 08:02:34-066 a 5:24
 8.- 255 RUBIO,Henny F-ELI NORTE DE SANTANDER 08:09:12-058 a 12:02
 9.- 250 PEÑUELA,Diana Carolina F-ELI ESSA EPM 08:10:20-010 a 13:10
 10.- 249 URIBE,Angelica Maria F-ELI ESSA EPM 08:10:24-059 a 13:14
 11.- 242 PARRADO,Rocio F-ELI SOACHA CANAPRO 08:11:21-086 a 14:11
 12.- 244 CASTAÑO,Claudia F-ELI IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 08:12:06-090 a 14:56
 13.- 251 SALAZAR,Daniela F-ELI ESSA EPM 08:12:24-059 a 15:14
 14.- 256 GONZALEZ,Yaneth F-ELI NORTE DE SANTANDER 08:13:06-095 a 15:56
 15.- 240 MARTINEZ,Paola F-ELI SOACHA CANAPRO 08:28:37-050 a 31:27
 16.- 234 GONZALEZ,Magali F-ELI INDEPORTES BOYACA 08:29:44-093 a 32:34
 17.- 235 BARRERA,Daniela F-ELI INDEPORTES BOYACA 08:37:07-082 a 39:57
 18.- 236 GULUMA,Wendy F-ELI INDEPORTES BOYACA 08:43:04-092 a 45:54
 19.- 246 REINA,Milena F-ELI IMRD CHIA AG NECTAR JB RD 08:47:18-071 a 50:08
 20.- 243 GALVIS,Victoria F-ELI SOACHA CANAPRO 08:50:13-075 a 53:03
 21.- 254 RODRIGUEZ,Laura Milena F-ELI MARKOPOLO BODYTECH FORMES 09:12:35-057 a 1:15:25
 22.- 241 MACANA,Ruth F-ELI SOACHA CANAPRO 09:35:11-008 a 1:38:01
CLASIFICACION GENERAL POR EQUIPOS
-----------------------------------------------------------------------------------------
 1.- INDEPORTES BOYACA 24:01:17
 2.- ESSA EPM 24:17:48 a 16:31
 3.- SOACHA CANAPRO 25:30:11 a 1:28:54
CLASIFICACION GENERAL DE LA REGULARIDAD
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 231 GULUMA,Serika F-ELI 70 Pts
 2 253 MORENO,Liliana F-ELI 60 Pts
 3 247 MUÑOZ,Natalia F-ELI 57 Pts
 4 248 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 54 Pts
 5 232 FAGUA,Milena F-ELI 35 Pts
 6 233 NARVAEZ,Sindra F-ELI 34 Pts
 7 245 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 31 Pts
 8 250 PEÑUELA,Diana Carolina F-ELI 30 Pts
 9 256 GONZALEZ,Yaneth F-ELI 20 Pts
 10 255 RUBIO,Henny F-ELI 18 Pts
 11 244 CASTAÑO,Claudia F-ELI 18 Pts
 12 242 PARRADO,Rocio F-ELI 17 Pts
 13 251 SALAZAR,Daniela F-ELI 17 Pts
 14 249 URIBE,Angelica Maria F-ELI 15 Pts
 15 240 MARTINEZ,Paola F-ELI 3 Pts
 16 234 GONZALEZ,Magali F-ELI 1 Pts
 17 236 GULUMA,Wendy F-ELI 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LA MONTAÑA
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 253 MORENO,Liliana F-ELI 43 Pts
 2 248 SANABRIA,Ana Cristina F-ELI 39 Pts
 3 247 MUÑOZ,Natalia F-ELI 38 Pts
 4 231 GULUMA,Serika F-ELI 37 Pts
 5 232 FAGUA,Milena F-ELI 23 Pts
 6 244 CASTAÑO,Claudia F-ELI 22 Pts
 7 249 URIBE,Angelica Maria F-ELI 20 Pts
 8 233 NARVAEZ,Sindra F-ELI 12 Pts
 9 245 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 11 Pts
 10 250 PEÑUELA,Diana Carolina F-ELI 6 Pts
 11 255 RUBIO,Henny F-ELI 3 Pts
 12 242 PARRADO,Rocio F-ELI 3 Pts
 13 251 SALAZAR,Daniela F-ELI 1 Pts
CLASIFICACION GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
------------------------------------------------------------------------------------------
 1 250 PEÑUELA,Diana Carolina F-ELI 17 Pts
 2 244 CASTAÑO,Claudia F-ELI 15 Pts
 3 251 SALAZAR,Daniela F-ELI 6 Pts
 4 234 GONZALEZ,Magali F-ELI 5 Pts
 5 249 URIBE,Angelica Maria F-ELI 3 Pts
 6 231 GULUMA,Serika F-ELI 3 Pts
 7 245 TOVAR,Luz Adriana F-ELI 3 Pts
 8 256 GONZALEZ,Yaneth F-ELI 3 Pts