PARIS NIZA: MATTHEWS GANA TERCERA ETAPA
El ciclista australiano Michael
Matthews (Orica-GreenEdge) se convirtió en el nuevo líder
de la París-Niza tras imponerse este miércoles en la tercera etapa, disputada
entre las localidades de Saint-Amand-Montrond y Saint-Pourcain-sur-Sioule,
sobre 179 kilómetros.
El velocista oceánico aprovechó el buen trabajo de su
equipo y las características del final, empinado, para sumar su primer triunfo
de 2015 y, gracias a la bonificación,
arrebatar el liderato por un segundo al polaco Michal Kwiatkowski (Etixx-Quick
Step).
Mattewhs impuso su fortaleza en la línea de meta para
ganar por delante de los italianos Davide Cimolai (Lampre)
yGiacomo Nizzolo (Trek).
Por su parte Dayer
Quintana del Movistar, único colombiano presente en el certamen arribó a la meta con el mismo tiempo del vencedor y en la clasificación general
ahora está a 56 segundos de desventaja con respecto a Matthews en la posición
99.
Después de tres día seguidos decididos al sprint, este
jueves hará ya acto de aparición la montaña con
la etapa de 204 kilómetros entre Varennes-sur-Allier y la Croix de Chaubouret,
de primera categoría y final de una jornada con siete puertos más, cinco de
tercera y dos de segunda.
Resultados
Etapa
3:
1
Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 4:32:12
2
Davide CIMOLAI LAMPRE - MERIDA 0:00:00
3
Giacomo NIZZOLO TREK FACTORY RACING 0:00:00
4
Alexander KRISTOFF TEAM KATUSHA 0:00:00
5
Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:00
6
Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:00:00
7
Moreno HOFLAND TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
8
Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
9
Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 0:00:00
10
Arnaud DEMARE FDJ 0:00:00
11
John DEGENKOLB TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
12
Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
13
Ben SWIFT TEAM SKY 0:00:00
14
Ruben FERNANDEZ MOVISTAR TEAM 0:00:00
15
Jonas VAN GENECHTEN IAM CYCLING 0:00:00
16
Michal KWIATKOWSKI ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
17
Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:00:00
18
Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM
0:00:00
19
Geraint THOMAS TEAM SKY 0:00:00
20
Rafal MAJKA TINKOFF-SAXO 0:00:00
21
Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:00
22
Luis-Leon SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 0:00:00
23
Ben HERMANS BMC RACING TEAM 0:00:00
24
Andrew TALANSKY TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:00
25
Tony MARTIN ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
26
Julian ALAPHILIPPE ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
27
Simon YATES ORICA GREENEDGE 0:00:00
28
Daniel MCLAY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
0:00:00
29
Robert KISERLOVSKI TINKOFF-SAXO 0:00:00
30
Yury TROFIMOV TEAM KATUSHA 0:00:00
31
Wilco KELDERMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
32
Warren BARGUIL TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
33
Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:00:00
34
Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:00:00
35
Rui COSTA LAMPRE - MERIDA 0:00:00
36
Jon IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM
0:00:00
37
Vicente REYNES IAM CYCLING 0:00:00
38
Sergey CHERNETSKI TEAM KATUSHA 0:00:00
39
Sylvain CHAVANEL IAM CYCLING 0:00:00
40
Tom DUMOULIN TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
41
Bram TANKINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:00
42
Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 0:00:00
43
Peter VELITS BMC RACING TEAM 0:00:00
44
Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:00:00
45
Rein TAARAMAE ASTANA PRO TEAM 0:00:00
46
Nelson OLIVEIRA LAMPRE - MERIDA 0:00:00
47
Fabio ARU ASTANA PRO TEAM 0:00:00
48
Anthony DELAPLACE BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
49
Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:00:00
50
Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE
0:00:00
51
Mickaël DELAGE FDJ 0:00:00
52
Dayer Uberney QUINTANA MOVISTAR TEAM
0:00:00
53
Arthur VICHOT FDJ 0:00:00
54
Johan VAN SUMMEREN AG2R LA MONDIALE 0:00:00
55
George BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
56
Pawel POLJANSKI TINKOFF-SAXO 0:00:00
57
Georg PREIDLER TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
58
Benjamin KING TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:00
59
Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:00:00
60
Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
61
Daryl IMPEY ORICA GREENEDGE 0:00:00
62
Laurent PICHON FDJ 0:00:00
63
Mathias FRANK IAM CYCLING 0:00:00
64
Tony GALLOPIN LOTTO-SOUDAL 0:00:00
65
Rafael VALLS LAMPRE - MERIDA 0:00:00
66
Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 0:00:00
67
Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 0:00:00
68
Richie PORTE TEAM SKY 0:00:00
69
Maxime BOUET ETIXX-QUICK STEP 0:00:00
70
Ruben PLAZA MOLINA LAMPRE - MERIDA
0:00:00
71
Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
72
Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 0:00:00
73
Steven KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:00
74
Jérôme PINEAU IAM CYCLING 0:00:00
75
Michael VALGREN TINKOFF-SAXO 0:00:00
76
Tiago MACHADO TEAM KATUSHA 0:00:00
77
Christian KNEES TEAM SKY 0:00:00
78
Tim WELLENS LOTTO-SOUDAL 0:00:00
79
Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:00:00
80
Simon SPILAK TEAM KATUSHA 0:00:00
81
Jan BAKELANTS AG2R LA MONDIALE 0:00:00
82
Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS
CREDITS 0:00:00
83
Rohan DENNIS BMC RACING TEAM 0:00:00
84
Edward KING TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:00:00
85
Romain SICARD TEAM EUROPCAR 0:00:00
86
Egor SILIN TEAM KATUSHA 0:00:00
87
Bob JUNGELS TREK FACTORY RACING 0:00:00
88
Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:00:00
89
Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
90
Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 0:00:00
91
Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 0:00:00
92
Riccardo ZOIDL TREK FACTORY RACING 0:00:00
93
Nicolas ROCHE TEAM SKY 0:00:00
94
André GREIPEL LOTTO-SOUDAL 0:00:00
95
Gregory HENDERSON LOTTO-SOUDAL 0:00:00
96
Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE 0:00:00
97
Lars-Petter NORDHAUG TEAM SKY 0:00:00
98
Jonathan HIVERT BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
0:00:00
99
Arnaud GERARD BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
100
Eros CAPECCHI MOVISTAR TEAM 0:00:00
101
Anthony ROUX FDJ 0:00:00
102
Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 0:00:00
103
Kristof VANDEWALLE TREK FACTORY RACING
0:00:00
104
Dries DEVENYNS IAM CYCLING 0:00:00
105
Tom Jelte SLAGTER TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:00
106
Paolo TIRALONGO ASTANA PRO TEAM 0:00:00
107
Pierrick FEDRIGO BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:00
108
Benat INTXAUSTI MOVISTAR TEAM 0:00:00
109
Koen DE KORT TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:00
110
Dominique ROLLIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:00
111
David TANNER IAM CYCLING 0:00:20
112
Lars BOOM ASTANA PRO TEAM
0:00:21
113
Gert STEEGMANS TREK FACTORY RACING 0:00:21
114
Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:00:21
115
Michal GOLAS ETIXX-QUICK STEP 0:00:25
116
Arnold JEANNESSON FDJ 0:00:26
117
Dylan VAN BAARLE TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:26
118
Adam HANSEN LOTTO-SOUDAL 0:00:28
119
Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 0:00:28
120
Christian MEIER ORICA GREENEDGE 0:00:28
121
Jos VAN EMDEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:30
122
Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:34
123
Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:00:37
124
Nikolas MAES ETIXX-QUICK STEP 0:00:37
125
Yohann GENE TEAM EUROPCAR 0:00:39
126
Roy CURVERS TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:39
127
Marcel SIEBERG LOTTO-SOUDAL 0:00:39
128
Maarten WYNANTS TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:42
129
Sebastian LANGEVELD TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:42
130
Bryan NAULEAU TEAM EUROPCAR 0:00:42
131
Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:00:42
132
Marco COLEDAN TREK FACTORY RACING 0:00:45
133
Lars Ytting BAK LOTTO-SOUDAL 0:00:45
134
Sébastien CHAVANEL FDJ 0:00:45
135
Eugenio ALAFACI TREK FACTORY RACING 0:00:48
136
Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE 0:00:48
137
Bradley WIGGINS TEAM SKY 0:00:48
138
Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:00:48
139
Luke ROWE TEAM SKY 0:00:52
140
Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:00:52
141
Jack BAUER TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:00:54
142
Niccolo BONIFAZIO LAMPRE - MERIDA 0:00:57
143
William BONNET FDJ 0:00:58
144
Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:58
145
Matteo BONO LAMPRE - MERIDA 0:00:58
146
Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:01:03
147
Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 0:01:03
148
Florian VACHON BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:01:08
149
Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:01:43
150
Mario COSTA LAMPRE - MERIDA 0:03:10
151
Alex HOWES TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:03:15
152
Maarten TJALLINGII TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:04:03
153
Zico WAEYTENS TEAM GIANT-ALPECIN 0:04:03
154
Chris Anker SORENSEN TINKOFF-SAXO 0:05:18
155
Jonas AHLSTRAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:05:46
156
Sergio PAULINHO TINKOFF-SAXO 0:09:30
157
Stijn VANDENBERGH ETIXX-QUICK STEP 0:09:30
Sébastien MINARD AG2R LA MONDIALE Abandon
General:
1
Michael MATTHEWS ORICA GREENEDGE 14:25:27
2
Michal KWIATKOWSKI ETIXX-QUICK STEP 0:00:01
3
Rohan DENNIS BMC RACING TEAM 0:00:01
4
John DEGENKOLB TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:03
5
Tony MARTIN ETIXX-QUICK STEP 0:00:08
6
Luis-Leon SANCHEZ ASTANA PRO TEAM 0:00:11
7
Sylvain CHAVANEL IAM CYCLING 0:00:11
8
Tom DUMOULIN TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:14
9
Geraint THOMAS TEAM SKY 0:00:14
10
Philippe GILBERT BMC RACING TEAM 0:00:14
11
Alexander KRISTOFF TEAM
KATUSHA 0:00:15
12
Tejay VAN GARDEREN BMC RACING TEAM 0:00:15
13
Richie PORTE TEAM SKY 0:00:16
14
Wilco KELDERMAN TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:17
15
Ruben PLAZA MOLINA LAMPRE - MERIDA 0:00:17
16
Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM
0:00:19
17
Bob JUNGELS TREK FACTORY RACING 0:00:19
18
Tony GALLOPIN LOTTO-SOUDAL 0:00:19
19
Giacomo NIZZOLO TREK FACTORY RACING 0:00:19
20
Tom Jelte SLAGTER TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:19
21
Ruben FERNANDEZ MOVISTAR TEAM 0:00:21
22
Tiago MACHADO TEAM KATUSHA 0:00:21
23
Rein TAARAMAE ASTANA PRO TEAM 0:00:21
24
Jean-Christophe PERAUD AG2R LA MONDIALE
0:00:22
25
Gregory HENDERSON LOTTO-SOUDAL 0:00:22
26
Kristof VANDEWALLE TREK FACTORY RACING
0:00:22
27
Rui COSTA LAMPRE - MERIDA 0:00:22
28
Arnaud DEMARE FDJ 0:00:22
29
Riccardo ZOIDL TREK FACTORY RACING 0:00:23
30
Arnaud GERARD BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:23
31
Dries DEVENYNS IAM CYCLING 0:00:23
32
Benjamin KING TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:24
33
Jon IZAGUIRRE INSAUSTI MOVISTAR TEAM
0:00:25
34
Florian SENECHAL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:25
35
Tim WELLENS LOTTO-SOUDAL 0:00:26
36
Bryan COQUARD TEAM EUROPCAR 0:00:26
37
Andrew TALANSKY TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:26
38
Jose Joaquin ROJAS MOVISTAR TEAM 0:00:27
39
Imanol ERVITI MOVISTAR TEAM 0:00:27
40
Silvan DILLIER BMC RACING TEAM 0:00:29
41
Ben HERMANS BMC RACING TEAM 0:00:29
42
Nelson OLIVEIRA LAMPRE - MERIDA 0:00:29
43
Sergey CHERNETSKI TEAM KATUSHA 0:00:29
44
Jakob FUGLSANG ASTANA PRO TEAM 0:00:29
45
Lars-Petter NORDHAUG TEAM SKY 0:00:30
46
Laurent PICHON FDJ 0:00:30
47
Maxime BOUET ETIXX-QUICK STEP 0:00:30
48
Jérôme PINEAU IAM CYCLING 0:00:30
49
Mathias FRANK IAM CYCLING 0:00:30
50
Michael VALGREN TINKOFF-SAXO 0:00:30
51
Romain SICARD TEAM EUROPCAR 0:00:30
52
Pierrick FEDRIGO BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:31
53
Lars BOOM ASTANA PRO TEAM 0:00:32
54
Bram TANKINK TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:00:32
55
Georg PREIDLER TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:32
56
Arthur VICHOT FDJ 0:00:32
57
Benat INTXAUSTI MOVISTAR TEAM 0:00:32
58
Rafael VALLS LAMPRE - MERIDA 0:00:32
59
Simon SPILAK TEAM KATUSHA 0:00:33
60
Steven KRUIJSWIJK TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:34
61
Eduardo SEPULVEDA BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:34
62
Fabio ARU ASTANA PRO TEAM 0:00:34
63
Jan BAKELANTS AG2R LA MONDIALE 0:00:35
64
André GREIPEL LOTTO-SOUDAL 0:00:35
65
Robert KISERLOVSKI TINKOFF-SAXO 0:00:35
66
Romain BARDET AG2R LA MONDIALE 0:00:36
67
Amaël MOINARD BMC RACING TEAM 0:00:36
68
Koen DE KORT TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:36
69
Egor SILIN TEAM KATUSHA 0:00:37
70
Nicolas EDET COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:37
71
Rafal MAJKA TINKOFF-SAXO 0:00:37
72
Nicolas ROCHE TEAM SKY 0:00:38
73
Pawel POLJANSKI TINKOFF-SAXO 0:00:38
74
Eros CAPECCHI MOVISTAR TEAM 0:00:38
75
Ben SWIFT TEAM SKY 0:00:38
76
Anthony DELAPLACE BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:39
77
Warren BARGUIL TEAM GIANT-ALPECIN 0:00:39
78
Michael SCHÄR BMC RACING TEAM 0:00:41
79
Peter VELITS BMC RACING TEAM 0:00:41
80
Jonathan HIVERT BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:00:41
81
Yury TROFIMOV TEAM KATUSHA 0:00:41
82
Cyril GAUTIER TEAM EUROPCAR 0:00:42
83
Simon YATES ORICA GREENEDGE 0:00:42
84
Mickaël DELAGE FDJ 0:00:44
85
Dominique ROLLIN COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:44
86
Ben GASTAUER AG2R LA MONDIALE 0:00:46
87
Moreno HOFLAND TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:46
88
Johan VAN SUMMEREN AG2R LA MONDIALE 0:00:47
89
Jonas VAN GENECHTEN IAM CYCLING 0:00:47
90
Vicente REYNES IAM CYCLING 0:00:47
91
Luis Angel MATE MARDONES COFIDIS, SOLUTIONS
CREDITS 0:00:48
92
Laurens DE VREESE ASTANA PRO TEAM 0:00:48
93
Gert STEEGMANS TREK FACTORY RACING 0:00:48
94
George BENNETT TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:00:49
95
Heinrich HAUSSLER IAM CYCLING 0:00:50
96
Paolo TIRALONGO ASTANA PRO TEAM 0:00:50
97
Dylan VAN BAARLE TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:00:51
98
Samuel DUMOULIN AG2R LA MONDIALE 0:00:56
99
Dayer Uberney QUINTANA MOVISTAR TEAM
0:00:56
100
Nacer BOUHANNI COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:00:56
101
Julian ALAPHILIPPE ETIXX-QUICK STEP 0:00:56
102
Sebastian LANGEVELD TEAM CANNONDALE-GARMIN
0:01:00
103
Mikael CHEREL AG2R LA MONDIALE 0:01:00
104
Daniel MCLAY BRETAGNE - SECHE ENVIRONNEMENT
0:01:01
105
Michal GOLAS ETIXX-QUICK STEP 0:01:01
106
Jos VAN EMDEN TEAM LOTTO NL - JUMBO 0:01:04
107
Arnold JEANNESSON FDJ 0:01:07
108
Christian MEIER ORICA GREENEDGE 0:01:07
109
Anthony ROUX FDJ 0:01:09
110
Jack BAUER TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:01:11
111
Ramon SINKELDAM TEAM GIANT-ALPECIN 0:01:14
112
Borut BOZIC ASTANA PRO TEAM 0:01:16
113
Nikolas MAES ETIXX-QUICK STEP 0:01:16
114
Yauheni HUTAROVICH BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:01:21
115
Edward KING TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:01:23
116
Michael MORKOV TINKOFF-SAXO 0:01:29
117
Florian VACHON BRETAGNE - SECHE
ENVIRONNEMENT 0:01:30
118
Bradley WIGGINS TEAM SKY 0:01:31
119
Roy CURVERS TEAM GIANT-ALPECIN 0:01:33
120
Antoine DUCHESNE TEAM EUROPCAR 0:01:35
121
Marcel SIEBERG LOTTO-SOUDAL 0:01:36
122
Angelo TULIK TEAM EUROPCAR 0:01:40
123
Gregory RAST TREK FACTORY RACING 0:01:41
124
Bryan NAULEAU TEAM EUROPCAR 0:01:43
125
Matteo BONO LAMPRE - MERIDA 0:01:43
126
Thomas DE GENDT LOTTO-SOUDAL 0:01:46
127
Maarten WYNANTS TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:01:52
128
Sébastien CHAVANEL FDJ 0:01:52
129
Niccolo BONIFAZIO LAMPRE - MERIDA 0:01:53
130
Jacopo GUARNIERI TEAM KATUSHA 0:01:54
131
Yohann GENE TEAM EUROPCAR 0:01:56
132
Christian KNEES TEAM SKY 0:02:03
133
Jens KEUKELEIRE ORICA GREENEDGE 0:02:03
134
Viacheslav KUZNETSOV TEAM KATUSHA 0:02:03
135
Davide CIMOLAI LAMPRE - MERIDA 0:02:05
136
Marco COLEDAN TREK FACTORY RACING 0:02:14
137
David TANNER IAM CYCLING 0:02:21
138
Mitchell DOCKER ORICA GREENEDGE 0:02:23
139
Daryl IMPEY ORICA GREENEDGE 0:02:44
140
Adam HANSEN LOTTO-SOUDAL 0:02:48
141
Cyril LEMOINE COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:02:56
142
Eugenio ALAFACI TREK FACTORY RACING 0:02:58
143
Lars Ytting BAK LOTTO-SOUDAL 0:02:58
144
William BONNET FDJ 0:03:06
145
Luke ROWE TEAM SKY 0:03:33
146
Simon CLARKE ORICA GREENEDGE 0:03:36
147
Alex HOWES TEAM CANNONDALE-GARMIN 0:04:20
148
Michael ALBASINI ORICA GREENEDGE 0:04:28
149
Matti BRESCHEL TINKOFF-SAXO 0:04:39
150
Maarten TJALLINGII TEAM LOTTO NL - JUMBO
0:05:00
151
Zico WAEYTENS TEAM GIANT-ALPECIN 0:05:34
152
Chris Anker SORENSEN TINKOFF-SAXO 0:06:05
153
Thomas VOECKLER TEAM EUROPCAR 0:06:32
154
Jonas AHLSTRAND COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
0:06:43
155
Mario COSTA LAMPRE - MERIDA 0:07:34
156
Sergio PAULINHO TINKOFF-SAXO 0:10:03
157
Stijn VANDE
Comentarios