PARIS NIZA: MICHAEL MATTHEWS GANA EL PROLOGO
Michael Matthews durante el prólogo. AFP
El australiano Michael
Matthews (Orica-GreenEDGE) fue el vencedor en el prólogo de 6.1 kilometros con
un tiempo de 7 minutos y 39 segundos, que dio inio a la París-Niza en Conflans-Sainte-Honorine, el holandés Tom Dumoulin (Giant-Alpecin) fue
segundo y al neozelandés Patrick Bevin
(Cannondale) tercero
Por su parte el colombiano Sergio Luis Henao reciente subcampeón nacional
de ruta del equipo Sky ocupo la casilla 57 a 26 segundos y Leonardo Duque
(Delko) casilla 175 a 1 minuto y 31 segundos.
La primera etapa se disputara este lunes entre
Condé-sur-Vesgre y Vendôme, de 198 kilómetros, con dos premios de montaña de
tercera categoria. Sendos pasos por un camino de tierra de 1.350 metros el
primero y 750 metros el segundo. Este último, además, es una subida está a solo
4 kilómetros de la meta, lo que puede romper el pelotón definitivamente.
Resultados
Prólogo
1. MATTHEWS Michael
ORICA GREENEDGE 07' 39''
2. DUMOULIN Tom TEAM
GIANT-ALPECIN + 00' 01''
3. BEVIN Patrick
CANNONDALE + 00' 02''
4. HERRADA Jesús
MOVISTAR TEAM + 00' 06''
5. IZAGUIRRE Ion
MOVISTAR TEAM + 00' 06''
6. WESTRA Lieuwe
ASTANA PRO TEAM + 00' 07''
7. THOMAS Geraint
TEAM SKY + 00' 07''
8. DEVENYNS Dries IAM
CYCLING + 00' 08''
9. CHAVANEL Sylvain
DIRECT ENERGIE + 00' 09''
10. COPPEL Jérôme IAM
CYCLING + 00' 09''
11. PORTE Richie BMC
RACING TEAM + 00' 10''
12. FELLINE Fabio
TREK - SEGAFREDO + 00' 13''
13. LUDVIGSSON Tobias
TEAM GIANT-ALPECIN
+ 00' 13''
14. KELDERMAN Wilco
TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 13''
15. VANMARCKE Sep
TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 14''
16. IZAGUIRRE Gorka
MOVISTAR TEAM + 00' 14''
17. MAJKA Rafal
TINKOFF + 00' 14''
18. CAMPENAERTS
Victor TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 14''
19. BRÄNDLE Matthias
IAM CYCLING + 00' 15''
20. IMPEY Daryl ORICA
GREENEDGE + 00' 15''
21. VAN EMDEN Jos
TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00' 15''
22. BOOM Lars ASTANA
PRO TEAM + 00' 15''
23. WELLENS Tim LOTTO
SOUDAL + 00' 15''
24. LUTSENKO Alexey
ASTANA PRO TEAM + 00' 16''
25. GALLOPIN Tony
LOTTO SOUDAL + 00' 16''
26. LAPORTE
Christophe COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00'
16''
27. CONTADOR Alberto
TINKOFF + 00' 16''
28. TALANSKY Andrew
CANNONDALE + 00' 18''
29. FERNANDEZ ANDUJAR
Ruben MOVISTAR TEAM + 00' 18''
30. ZAKARIN Ilnur
TEAM KATUSHA + 00' 19''
31. TERPSTRA Niki
ETIXX-QUICK STEP + 00' 19''
32. MARTENS Paul TEAM
LOTTO NL - JUMBO + 00' 20''
33. YATES Simon ORICA
GREENEDGE + 00' 20''
34. GOUGEARD Alexis
AG2R LA MONDIALE + 00' 20''
35. KONOVALOVAS
Ignatas FDJ + 00' 20''
36. ROCHE Nicolas
TEAM SKY + 00' 21''
37. BEWLEY Sam ORICA
GREENEDGE + 00' 22''
38. KITTEL Marcel
ETIXX-QUICK STEP + 00' 22''
39. CALMEJANE Lilian
DIRECT ENERGIE + 00' 22''
40. FOMINYKH Daniil
ASTANA PRO TEAM + 00' 22''
41. DEMARE Arnaud
FDJ + 00' 22''
42. SLAGTER Tom Jelte
CANNONDALE + 00' 22''
43. KANGERT Tanel
ASTANA PRO TEAM + 00' 23''
44. SERRY Pieter
ETIXX-QUICK STEP + 00' 23''
45. GRUZDEV Dmitriy
ASTANA PRO TEAM + 00' 23''
46. LOUBET Julien
FORTUNEO - VITAL CONCEPT + 00' 23''
47. CRADDOCK Lawson
CANNONDALE + 00' 23''
48. GESCHKE Simon
TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 24''
49. SISKEVICIUS Evaldas
DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM + 00' 24''
50. WYSS Danilo BMC
RACING TEAM + 00' 24''
51. ERVITI Imanol
MOVISTAR TEAM + 00' 25''
52. BOONEN Tom
ETIXX-QUICK STEP + 00' 25''
53. BARDET Romain
AG2R LA MONDIALE + 00' 25''
54. KRISTOFF
Alexander TEAM KATUSHA + 00' 25''
55. VANDENBERGH Stijn
ETIXX-QUICK STEP + 00' 25''
56. SIMON Julien
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS + 00' 25''
57. HENAO Sergio Luis
TEAM SKY + 00' 26''
58. LEMOINE Cyril COFIDIS,
SOLUTIONS CREDITS + 00' 26''
59. VAN BAARLE Dylan
CANNONDALE + 00' 26''
60. PETIT Adrien
DIRECT ENERGIE + 00' 27''
61. NAESEN Oliver IAM
CYCLING + 00' 27''
62. LAENGEN Vegard
Stake IAM CYCLING + 00' 27''
63. HERMANS Ben BMC
RACING TEAM + 00' 27''
64. SANCHEZ GIL
Luis-Leon ASTANA PRO TEAM + 00' 27''
65. POLJANSKI Pawel
TINKOFF + 00' 28''
66. VICHOT Arthur
FDJ + 00' 28''
67. BONIFAZIO Niccolo
TREK - SEGAFREDO + 00' 28''
68. LATOUR
Pierre-Roger AG2R LA MONDIALE + 00' 28''
69. DELAPLACE Anthony
FORTUNEO - VITAL CONCEPT
+ 00' 28''
70.
MAES Nikolas ETIXX-QUICK STEP + 00' 28''
71.
ALBASINI Michael ORICA GREENEDGE + 00' 29''
72.
COUSIN Jérome COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +
00' 29''
73.
HERRADA Jose MOVISTAR TEAM + 00' 29''
74.
STANNARD Ian TEAM SKY + 00' 29''
75.
THEUNS Edward TREK - SEGAFREDO + 00' 30''
76.
LOBATO DEL VALLE Juan José MOVISTAR TEAM +
00' 30''
77.
VOECKLER Thomas DIRECT ENERGIE + 00' 30''
78.
ROSA Diego ASTANA PRO TEAM + 00' 31''
79.
SWIFT Ben TEAM SKY + 00' 31''
80.
MOINARD Amaël BMC RACING TEAM + 00' 31''
81.
EIKING Odd Christian FDJ + 00' 31''
82.
BENNETT George TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00'
31''
83.
SCHLECK Frank TREK - SEGAFREDO + 00' 31''
84.
GUARNIERI Jacopo TEAM KATUSHA + 00' 31''
85.
BOSWELL Ian TEAM SKY + 00' 31''
86.
PREIDLER Georg TEAM GIANT-ALPECIN + 00'
32''
87.
SABATINI Fabio ETIXX-QUICK STEP + 00' 32''
88.
FARIA DA COSTA Rui Alberto LAMPRE - MERIDA
+ 00' 32''
89.
TANKINK Bram TEAM LOTTO NL - JUMBO + 00'
33''
90.
DUCHESNE Antoine DIRECT ENERGIE + 00' 33''
91.
VALGREN ANDERSEN Michael TINKOFF + 00' 34''
92.
JEANNESSON Arnold COFIDIS, SOLUTIONS
CREDITS + 00' 34''
93.
VUILLERMOZ Alexis AG2R LA MONDIALE + 00'
34''
94.
HOELGAARD Daniel FDJ + 00' 35''
95.
NIELSEN Magnus Cort ORICA GREENEDGE + 00'
35''
96.
PERICHON Pierre-Luc FORTUNEO - VITAL
CONCEPT + 00' 35''
97.
FARRAR Tyler DIMENSION DATA + 00' 35''
98.
DELAGE Mickaël FDJ + 00' 35''
99.
KISERLOVSKI Robert TINKOFF + 00' 35''
100.
TOSATTO Matteo TINKOFF + 00' 35''
101.
DE KORT Koen TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 36''
102.
DIDIER Laurent TREK - SEGAFREDO + 00' 37''
103.
KOCHETKOV Pavel TEAM KATUSHA + 00' 37''
104.
ROJAS José Joaquin MOVISTAR TEAM + 00' 37''
105.
REYNES Vicente IAM CYCLING + 00' 37''
106.
DE GENDT Thomas LOTTO SOUDAL + 00' 37''
107.
DENIFL Stefan IAM CYCLING + 00' 37''
108.
VACHON Florian FORTUNEO - VITAL CONCEPT +
00' 37''
109.
GREIPEL André LOTTO SOUDAL + 00' 38''
110.
GRMAY Tsgabu Gebremaryam LAMPRE - MERIDA +
00' 38''
111.
SPILAK Simon TEAM KATUSHA + 00' 38''
112.
NIEVE Mikel TEAM SKY + 00' 39''
113.
MORKOV Michael TEAM KATUSHA + 00' 39''
114.
HANSEN Adam LOTTO SOUDAL + 00' 39''
115.
ROLLAND Pierre CANNONDALE + 00' 39''
116.
BYSTRÖM Sven Erik TEAM KATUSHA + 00' 39''
117.
SOUPE GEOFFREY COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +
00' 40''
118.
QUEMENEUR Perrig DIRECT ENERGIE + 00' 40''
119.
MC LAY DANIEL FORTUNEO - VITAL CONCEPT +
00' 41''
120.
HAAS Nathan DIMENSION DATA + 00' 41''
121.
COURTEILLE ARNAUD FDJ + 00' 41''
122.
GBURGHARDT Marcus BMC RACING TEAM + 00'
41''
123.
ROWE Luke TEAM SKY + 00' 42''
124.
DOCKER Mitchell ORICA GREENEDGE + 00' 42''
125.
TULIK ANGÉLO DIRECT ENERGIE + 00' 42''
126.
FARIA DA COSTA Mario Jorge LAMPRE - MERIDA
+ 00' 43''
127.
BAK Lars Ytting LOTTO SOUDAL + 00' 43''
128.
SCHÄR Michael BMC RACING TEAM + 00' 43''
129.
PAULINHO Sergio Miguel Moreira TINKOFF +
00' 43''
130.
TRONET Steven FORTUNEO - VITAL CONCEPT +
00' 43''
131.
DE LA CRUZ David ETIXX-QUICK STEP + 00'
43''
132.
REZA Kévin FDJ + 00' 44''
133.
TXURRUKA Amets ORICA GREENEDGE + 00' 44''
134.
FEDRIGO Pierrick FORTUNEO - VITAL CONCEPT +
00' 45''
135.
PICHOT Alexandre DIRECT ENERGIE + 00' 45''
136.
GASTAUER Ben AG2R LA MONDIALE + 00' 45''
137.
TROFIMOV Yury TINKOFF + 00' 45''
138.
VELITS Peter BMC RACING TEAM + 00' 45''
139.
GAUTIER Cyril AG2R LA MONDIALE + 00' 46''
140.
RAST Gregory TREK - SEGAFREDO + 00' 46''
141.
VAN POPPEL Boy TREK - SEGAFREDO + 00' 46''
142.
PACHER Quentin DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
+ 00' 46''
143.
JANSE VAN RENSBURG Jacques DIMENSION DATA +
00' 47''
144.
CIMOLAI Davide LAMPRE - MERIDA + 00' 47''
145.
VAN GENECHTEN Jonas IAM CYCLING + 00' 48''
146.
HUPOND Thierry DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
+ 00' 48''
147.
BRESCHEL Matti CANNONDALE + 00' 49''
148.
DOMONT Axel AG2R LA MONDIALE + 00' 49''
149.
SORENSEN Chris Anker FORTUNEO - VITAL
CONCEPT + 00' 50''
150.
WIPPERT WOUTER CANNONDALE + 00' 51''
151.
TEKLEHAIMANOT Daniel DIMENSION DATA + 00'
51''
152.
MEINTJES Louis LAMPRE - MERIDA + 00' 51''
153.
DIAZ Daniel DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM +
00' 52''
154.
LAGUTIN Sergey TEAM KATUSHA + 00' 52''
155.
CURVERS Roy TEAM GIANT-ALPECIN + 00' 53''
156.
COMBAUD Romain DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
+ 00' 54''
157.
THOMSON Jay Robert DIMENSION
DATA + 00' 55''
158.
VANENDERT Jelle LOTTO SOUDAL + 00' 55''
159.
MATE MARDONES Luis Angel COFIDIS, SOLUTIONS
CREDITS + 00' 55''
160.
BEPPU Fumiyuki TREK - SEGAFREDO + 00' 56''
161.
FERNANDEZ CRUZ Delio DELKO MARSEILLE PROVENCE
KTM + 00' 56''
162.
BONO Matteo LAMPRE - MERIDA + 00' 57''
163.
BOUHANNI Nacer COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +
00' 58''
164.
KUMP Marko LAMPRE - MERIDA + 00' 59''
165.
BRAMMEIER Matthew DIMENSION DATA + 01' 00''
166.
CHEREL Mikael AG2R LA MONDIALE + 01' 01''
167.
REGUIGUI Youcef DIMENSION DATA + 01' 02''
168.
DI GREGORIO Rémy DELKO MARSEILLE PROVENCE
KTM + 01' 04''
169.
PAUWELS Serge DIMENSION DATA + 01' 04''
170.
JI Cheng TEAM GIANT-ALPECIN + 01' 05''
171.
TEN DAM Laurens TEAM GIANT-ALPECIN + 01'
07''
172.
PIBERNIK Luka LAMPRE - MERIDA + 01' 08''
173.
KRUIJSWIJK Steven TEAM LOTTO NL - JUMBO +
01' 12''
174.
GILBERT Philippe BMC RACING TEAM + 01' 25''
175.
DUQUE Leonardo DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
+ 01' 31''
Clasificación General Individual
1MATTHEWSMichaelOrica
GreenEDGE1007:39
2DUMOULINTomTeam
Giant - Alpecin 0:01
3BEVINPatrickCannondale
Pro Cycling Team 0:02
4HERRADAJesúsMovistar
Team 0:06
5IZAGIRREIonMovistar
Team ,,
6WESTRALieuweAstana
Pro Team 0:07
7THOMASGeraintTeam
Sky ,,
8DEVENYNSDriesIAM
Cycling 0:08
9CHAVANELSylvainDirect
Energie 0:09
10COPPELJéromeIAM
Cycling ,,
11PORTERichieBMC
Racing Team 0:10
12FELLINEFabioTrek
- Segafredo 0:13
13LUDVIGSSONTobiasTeam
Giant - Alpecin ,,
14KELDERMANWilcoTeam
LottoNL - Jumbo ,,
15VANMARCKESepTeam
LottoNL - Jumbo 0:14
16IZAGIRREGorkaMovistar
Team ,,
17MAJKARafałTinkoff
,,
18CAMPENAERTSVictorTeam
LottoNL - Jumbo ,,
19BRÄNDLEMatthiasIAM
Cycling 0:15
20IMPEYDarylOrica
GreenEDGE ,,
21VAN
EMDENJosTeam LottoNL - Jumbo ,,
22BOOMLarsAstana
Pro Team ,,
23WELLENSTimLotto
Soudal ,,
24LUTSENKOAlexeyAstana
Pro Team 0:16
25GALLOPINTonyLotto
Soudal ,,
26LAPORTEChristopheCofidis,
Solutions Crédits ,,
27CONTADORAlbertoTinkoff
,,
28TALANSKYAndrewCannondale
Pro Cycling Team 0:18
29FERNÁNDEZRubénMovistar
Team ,,
30ZAKARINIlnurTeam
Katusha 0:19
31TERPSTRANikiEtixx
- Quick Step ,,
32MARTENSPaulTeam
LottoNL - Jumbo 0:20
33YATESSimonOrica
GreenEDGE ,,
34GOUGEARDAlexisAG2R
La Mondiale ,,
35KONOVALOVASIgnatasFDJ
,,
36ROCHENicolasTeam
Sky 0:21
37BEWLEYSamOrica
GreenEDGE 0:22
38KITTELMarcelEtixx
- Quick Step ,,
39CALMEJANELilianDirect
Energie ,,
40FOMINYKHDaniilAstana
Pro Team ,,
41DÉMAREArnaudFDJ
,,
42SLAGTERTom-JelteCannondale
Pro Cycling Team ,,
43KANGERTTanelAstana
Pro Team 0:23
44SERRYPieterEtixx
- Quick Step ,,
45GRUZDEVDmitriyAstana
Pro Team ,,
46LOUBETJulienFortuneo
- Vital Concept ,,
47CRADDOCKLawsonCannondale
Pro Cycling Team ,,
48GESCHKESimonTeam
Giant - Alpecin 0:24
49SISKEVICIUSEvaldasDelko
Marseille Provence KTM ,,
50WYSSDaniloBMC
Racing Team ,,
51ERVITIImanolMovistar
Team 0:25
52BOONENTomEtixx
- Quick Step ,,
53BARDETRomainAG2R
La Mondiale ,,
54KRISTOFFAlexanderTeam
Katusha ,,
55VANDENBERGHStijnEtixx
- Quick Step ,,
56SIMONJulienCofidis,
Solutions Crédits ,,
57HENAOSergio
LuisTeam Sky 0:26
58LEMOINECyrilCofidis,
Solutions Crédits ,,
59VAN
BAARLEDylanCannondale Pro Cycling Team ,,
60PETITAdrienDirect
Energie 0:27
61NAESENOliverIAM
Cycling ,,
62LAENGENVegard
StakeIAM Cycling ,,
63HERMANSBenBMC
Racing Team ,,
64SANCHEZLuis
LeonAstana Pro Team ,,
65POLJANSKIPawelTinkoff
0:28
66VICHOTArthurFDJ
,,
67BONIFAZIONiccoloTrek
- Segafredo ,,
68LATOURPierreAG2R
La Mondiale ,,
69DELAPLACEAnthonyFortuneo
- Vital Concept ,,
70MAESNikolasEtixx
- Quick Step ,,
71ALBASINIMichaelOrica
GreenEDGE 0:29
72COUSINJérômeCofidis,
Solutions Crédits ,,
73HERRADAJoséMovistar
Team ,,
74STANNARDIanTeam
Sky ,,
75THEUNSEdwardTrek
- Segafredo 0:30
76LOBATOJuan
JoséMovistar Team ,,
77VOECKLERThomasDirect
Energie ,,
78ROSADiegoAstana
Pro Team 0:31
79SWIFTBenTeam
Sky ,,
80MOINARDAmaëlBMC
Racing Team ,,
81EIKINGOdd
ChristianFDJ ,,
82BENNETTGeorgeTeam
LottoNL - Jumbo ,,
83SCHLECKFränkTrek
- Segafredo ,,
84GUARNIERIJacopoTeam
Katusha ,,
85BOSWELLIanTeam
Sky ,,
86PREIDLERGeorgTeam
Giant - Alpecin 0:32
87SABATINIFabioEtixx
- Quick Step ,,
88COSTARuiLampre
- Merida ,,
89TANKINKBramTeam
LottoNL - Jumbo 0:33
90DUCHESNEAntoineDirect
Energie ,,
91VALGRENMichaelTinkoff
0:34
92JEANNESSONArnoldCofidis,
Solutions Crédits ,,
93VUILLERMOZAlexisAG2R
La Mondiale ,,
94HOELGAARDDanielFDJ
0:35
95CORTMagnusOrica
GreenEDGE ,,
96PERICHONPierre-LucFortuneo
- Vital Concept ,,
97FARRARTylerDimension
Data ,,
98DELAGEMickaëlFDJ
,,
99KIŠERLOVSKIRobertTinkoff
,,
100TOSATTOMatteoTinkoff
,,
101DE
KORTKoenTeam Giant - Alpecin 0:36
102DIDIERLaurentTrek
- Segafredo 0:37
103KOCHETKOVPavelTeam
Katusha ,,
104ROJASJosé
JoaquínMovistar Team ,,
105REYNESVicenteIAM
Cycling ,,
106DE
GENDTThomasLotto Soudal ,,
107DENIFLStefanIAM
Cycling ,,
108VACHONFlorianFortuneo
- Vital Concept ,,
109GREIPELAndréLotto
Soudal 0:38
110GRMAYTsgabuLampre
- Merida ,,
111ŠPILAKSimonTeam
Katusha ,,
112NIEVEMikelTeam
Sky 0:39
113MØRKØVMichaelTeam
Katusha ,,
114HANSENAdamLotto
Soudal ,,
115ROLLANDPierreCannondale
Pro Cycling Team ,,
116BYSTRØMSven
ErikTeam Katusha ,,
117SOUPEGeoffreyCofidis,
Solutions Crédits 0:40
118QUEMENEURPerrigDirect
Energie ,,
119MCLAYDanielFortuneo
- Vital Concept 0:41
120HAASNathanDimension
Data ,,
121COURTEILLEArnaudFDJ
,,
122BURGHARDTMarcusBMC
Racing Team ,,
123ROWELukeTeam
Sky 0:42
124DOCKERMitchellOrica
GreenEDGE ,,
125TULIKAngeloDirect
Energie ,,
126COSTAMárioLampre
- Merida 0:43
127BAKLars
YttingLotto Soudal ,,
128SCHARMichaelBMC
Racing Team ,,
129PAULINHOSérgioTinkoff
,,
130TRONETStevenFortuneo
- Vital Concept ,,
131DE LA
CRUZDavidEtixx - Quick Step ,,
132RÉZAKévinFDJ
0:44
133TXURRUKAAmetsOrica
GreenEDGE ,,
134FEDRIGOPierrickFortuneo
- Vital Concept 0:45
135PICHOTAlexandreDirect
Energie ,,
136GASTAUERBenAG2R
La Mondiale ,,
137TROFIMOVYuriTinkoff
,,
138VELITSPeterBMC
Racing Team ,,
139GAUTIERCyrilAG2R
La Mondiale 0:46
140RASTGregoryTrek
- Segafredo ,,
141VAN
POPPELBoyTrek - Segafredo ,,
142PACHERQuentinDelko
Marseille Provence KTM ,,
143JANSE VAN
RENSBURGJacquesDimension Data 0:47
144CIMOLAIDavideLampre
- Merida ,,
145VAN
GENECHTENJonasIAM Cycling 0:48
146HUPONDThierryDelko
Marseille Provence KTM ,,
147BRESCHELMattiCannondale
Pro Cycling Team 0:49
148DOMONTAxelAG2R
La Mondiale ,,
149SØRENSENChris
AnkerFortuneo - Vital Concept 0:50
150WIPPERTWouterCannondale
Pro Cycling Team 0:51
151TEKLEHAIMANOTDanielDimension
Data ,,
152MEINTJESLouisLampre
- Merida ,,
153DIAZDanielDelko
Marseille Provence KTM 0:52
154LAGUTINSergeyTeam
Katusha ,,
155CURVERSRoyTeam
Giant - Alpecin 0:53
156COMBAUDRomainDelko
Marseille Provence KTM 0:54
157THOMSONJay
RobertDimension Data 0:55
158VANENDERTJelleLotto
Soudal ,,
159MATÉLuis
ÁngelCofidis, Solutions Crédits ,,
160BEPPUFumiyukiTrek
- Segafredo 0:56
161FERNANDEZDelioDelko
Marseille Provence KTM ,,
162BONOMatteoLampre
- Merida 0:57
163BOUHANNINacerCofidis,
Solutions Crédits 0:58
164KUMPMarkoLampre
- Merida 0:59
165BRAMMEIERMatthewDimension
Data 1:00
166CHERELMikaelAG2R
La Mondiale 1:01
167REGUIGUIYoucefDimension
Data 1:02
168DI
GRÉGORIORémyDelko Marseille Provence KTM 1:04
169PAUWELSSergeDimension
Data ,,
170JIChengTeam
Giant - Alpecin 1:05
171TEN
DAMLaurensTeam Giant - Alpecin 1:07
172PIBERNIKLukaLampre
- Merida 1:08
173KRUIJSWIJKStevenTeam
LottoNL - Jumbo 1:12
174GILBERTPhilippeBMC
Racing Team 1:25
175DUQUELeonardoDelko
Marseille Provence KTM 1:31
Comentarios