JUEGOS OLIMPICOS: PRIMER DIA DE PISTA: GRAN BRETAÑA ORO EN LA VELOCIDAD POR EQUIPOS
Resultados
Velocidad por equipo Hombres de clasificación
1-Gran
Bretaña 0: 00: 42.562
Philip
Hindes
Jason
Kenny
Callum
Skinner
2-Nueva Zelanda 0:
00: 42.673
Ethan
Mitchell
Sam
Webtser
Edward
Dawkins
3-Australia 0:
00: 43.158
Nathan
Hart
Mateo
Glaetzer
Patrick
Constable
4-Francia 0: 00:
43.185
Gregory
Bauge
Francois
Pervis
Michael
D'Almeida
5-Polonia 0: 00:
43.297
Rafal
Sarnekci
Damien
Zielinski
Krzysztof
Maksel
6-Países Bajos
0: 00: 43.688
Jeffrey
Hoogland
Theo
Bos
Matthijs
Buchli
7-Alemania
0: 00: 43.711
René
Enders
Joachim
Eilers
maximilian
Levy
8-Venezuela
0: 00: 44.263
Cesar
Marcano
Hersony
Canelón
ángel
Pulgar
9-República de
Corea
Jeyong
Hijo
Chaebin
Im
Dongjin
Kang
Ronda de Velocidad por Equipos
Hombres 1 - serie 1
1-Francia 0: 00:
43.153
Gregory
Bauge
Francois
Pervis
Michael
D'Almeida
2- Polonia 0:
00: 43.555
Rafal
Sarnekci
Damien
Zielinski
Krzysztof
Maksel
Ronda de Velocidad por Equipos
Hombres 1 - Serie 2
1- Australia
0: 00: 43.166
Nathan
Hart
Mateo
Glaetzer
Patrick
Constable
2-Países Bajos
0: 00: 43.552
Jeffrey
Hoogland
Theo
Bos
Matthijs
Buchli
Ronda de Velocidad por Equipos
Hombres 1 - 3
1-Nueva Zelanda 0:
00: 42.535
Ethan
Mitchell
Sam
Webtser
Edward
Dawkins
2-Alemania
0: 00: 43.455
René
Enders
Joachim
Eilers
maximilian
Levy
Ronda de Velocidad por Equipos
Hombres 1 - 4
1-Gran
Bretaña 0: 00: 42.640
Philip
Hindes
Jason
Kenny
Callum
Skinner
2-Venezuela
0: 00: 44.486
Cesar
Marcano
Hersony
Canelón
ángel
Pulgar
Hombres de carreras de sprint
por equipos Bronce
3-Francia 0: 00:
43.143
Gregory
Bauge
Francois
Pervis
Michael
D'Almeida
4-Australia
0: 00: 43.298
Nathan
Hart
Mateo
Glaetzer
Patrick
Constable
Velocidad por Equipos Oro Hombres
1- Gran Bretaña 0: 00:
42.440 Oro
Philip
Hindes
Jason
Kenny
Callum
Skinner
2-Nueva Zelanda 0: 00: 42.542 Plata
Ethan
Mitchell
Sam
Webtser
Edward
Dawkins
Mujeres de persecución por
equipos Qualifiying
1-Gran
Bretaña 0: 04: 13.260
Katie
Archibald
Laura
Trott
Elinor
panadero
Joanna Rowswll-Shand
2-Estados Unidos
0: 04: 14.286
Sarah
Hammer
Kelly
Caitline
Chloe
Dygert
jennifer
Valente
3-Australia
0: 04: 19.059
Georgia
panadero
Annette
Edmondson
Amy
Cure
Melissa
Hoskins
4-Canadá 0: 04:
19.599
Allison
Beveridge
Jasmin
Glaeser
Laura Brown
Georgia
Simmerling
5-Nueva Zelanda
0: 04: 20.061
Lauren
Ellis
Raquel
vaina
Rushlee
Buchanan
Jaime
Nielson
6-China
0: 04: 25.246
Dongyan
Huang
Yali
Jing
Menglu
Ma
Zhao
Baofan
7-Italia
0: 04: 25.543
Simona
Frapporti
Tatiana
Guderzo
Francesca
Pattaro
Silvia
Valsecchi
8-Polonia 0: 04:
28.988
Daria
Pikulik
Edyta
Jasinska
Justyna
Kaczkowska
Natlia
Rutkowska
9-Alemania
0: 04: 30.068
Gudrun
Stock
Charlotte
Becker
Mieke
Kroger
Stephanie
Pohl
Persecución por equipos
masculina clasificación
1- Gran
Bretaña 0: 03: 51.943
Ed
Clancy
Steven
Burke
Owain
Doull
Bradely
Wiggins
2-Dinamarca
0: 03: 55.396
Lasse Norman
Hansen
Niklas
Larsen
Frederik
Madsen
Casper Von
Folsach
3- Australia
0: 03: 55.606
Alexander
Edmondson
Jack
Bobridge
Michael
Hepburn
Sam
Welsford
4-Nueva Zelanda
0: 03: 55.977
Pieter
Bulling
Aaron
Gate
Dylan
Kennett
Regan
Gough
5-Italia
0: 03: 59.708
Simone
Consonni
Liam
Bertazzo
Filippo
Ganna
Francesco
Lamon
6- Alemania
0: 04: 00,911
Henning
Bommel
Nils
Schomber
Kersetn
Thiele
Domenic
Weinstein
7-Suiza 0: 04:
03,845
Olivier
Beer
Silvan
Diller
Thery
Schir
Cyrille
Thiery
8-China
0: 04: 05,152
Yang
Fan
Liu
Hao
Chenlu
Qin
Shen
pingan
DNF Países
Bajos
Tim
Veldt
Wim
Stroetinga
Jan-Willem Van
Schip
Joost Van Der
Burg
Comentarios