VUELTA DE LA JUVENTUD: NELSON SOTO SE IMPONE EN LA CUARTA ETAPA
Federación Colombiana de Ciclismo
El ciclista del Coldeportes Claro celebró en la cuarta fracción de la Vuelta
de la Juventud Por La Paz Coldeportes, que finalizó en el municipio de
Pradera, tras 172 kilómetros de recorrido. Una etapa que comenzó con
lluvia en Santander de Quilichao y tuvo pasos muy coloridos por Caloto y
Corinto (Cauca), donde toda la caravana fue esperada por una multitud de niños
con pañuelos blancos, haciendo ovación a los guerreros de la bicicleta en la
etapa de la PAZ.
Soto necesitó de tres horas, 39 minutos y 18 segundos para ser el más
fuerte en el duro y emocionante sprint, para entregarle la primera victoria al
Coldeportes Claro en la edición número 49 de la carrera más importante para
ciclistas Sub-23.
En segundo lugar ingresó Jordan Parra (Mundial de Tornillos -
Multirepuestos Bosa) y Cristian Ruiz (Mix Postobon 4-72), cruzó tercero.
Cuando el lote pasaba por el kilómetro 137, seis corredores se fueron en
fuga: Gabriel Valbuena (Strongman Campagnolo), Brayan Hernández y Sebastián
Castaño (Aguardiente Antioqueño); Sebastián Rodas (Risaralda), y Juan Carlos
Cruz y Juan Diego Alba (Boyacá Raza de Campeones) emprendieron la aventura en
busca de la etapa. Sin embargo, a tres kilómetros del final, el pelotón cazó a
los fugitivos sin dar margen de victoria al esfuerzo realizado.
Solo hubo espacio para el premio de la combatividad, que en honor a
Diego Suta, quedó en manos del boyacense Juan Diego Alba.
El líder sigue siendo Diego Cano (Strongman Campagnolo), quien subió al
podio para recibir la camiseta blanca de COLDEPORTES por cuarto día
consecutivo.
Lo escoltan en la clasificación Carlos Gutiérrez (Sogamoso Ciudad
Incluyente Argos Cooservicios IDRS) a 1'04" y Wilmar Castro (IMRD Chía) a
1'06".
Las camisetas del día fueron para:
Líder (Coldeportes): Diego Cano (Strogman Campañolo Wilier)
Etapa (Manzana Postobón): Nelson Soto (Coldeportes Claro)
Montaña (Bakano): Diego Cano (Strongman Campañolo Willier)
Puntos (Alcaldía de Pasto): Nelson
Soto (Coldeportes Claro)
Metas Volantes (Gobernación de Nariño): Álvaro Hodeg (Coldepotes Claro)
Combatividad (Alcaldía de Manizales): Juan Diego Alba (Boyacá Raza de Campeones)
Mejor novato (Findeter): Yeison Rincón (Alcaldía de Manizales)
Este viernes se correrá la Etapa 5: CRI Buga – La Habana
Recorrido: estadio de Buga – Las Brisas – Buga –
Batallón Palacé – La Magdalena - La Habana
Distancia: 21 kilómetros
Salida: 8:30am Frente al estadio de Buga
Resultados
Etapa 4
1 32
COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB-N COLDEPORTES CLARO 03:39:18 -10
2
113 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA mt. -06
3
184 COL19970517 RUIZ,Cristian SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS mt. -04
4 15
COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME mt.
5 6
COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER mt.
6 92
COL 19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET mt.
7
163 COL19950304 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND mt.
8 21
COL19950131 TABARES,Andres Felip SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt. -01
9 47
COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt.
10
131 COL19950324 CARO,Juan Estevan SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
11
102 COL19960813 CARMONA,Chrystian Da SUB-N MERKEPAISA JUNKOS mt.
12
167 COL19951213 GONZALEZ,Javier Stev SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE mt.
13
23 COL19950826 COLON,Johan Antonio SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
14
42 COL19960413 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt.
15
56 COL19940704 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO mt.
16
95 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO mt.
17
161 COL19960207 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND mt.
18
143 COL19960517 RODRIGUEZ,Marlon Yes SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA mt.
19
182 COL19970218 CHIA,Luis Carlos SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS mt.
20
67 COL19961224 PORTILLO,Jesus Herna SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO mt.
21
65 COL19960303 OCAMPO,Jhon Marlon SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO mt.
22
66 COL19960424 TOBAR,Cristian Camil SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO mt.
23
51 COL19950418 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO mt.
24
160 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Albe SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN mt.
25
135 COL19950613 ZAMBRANO,Luis Fernan SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT mt.
26
192 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 ICEBERG BIKES mt.
27
60 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB-N BAKANO mt.
28
43 COL19961007 MATEUS,Cesar Augusto SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt.
29
28 COL19951006 QUICENO,Luis Hernan SUB23 COLDEPORTES CLARO mt.
30
76 COL19961102 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA mt.
31
41 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt.
32
112 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA mt.
33
174 COL19971205 CELIS,Edinson Fabric SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD mt.
34
125 COL19950125 ESTRADA,Eduardo SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt. -02
35 3
COL19950704 PINEDA,Miguel Angel SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER mt.
36
52 COL19960826 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO mt.
37 1
COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER mt.
38
30 COL19970718 MOLANO,Julian David SUB-N COLDEPORTES CLARO mt.
39
101 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO mt.
40
132 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiv SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
41
69 COL19950826 RUIZ,Ivan Jairo SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO mt.
42
55 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO mt.
43
179 COL19961121 MUÑOZ,Daniel SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS mt.
44
110 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andr SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA mt.
45
162 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND mt.
46
86 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.
47
148 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA mt.
48
44 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos Alb SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt.
49
10 COL19970427 TEJADA,Harold Alfons SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME mt.
50
116 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alej SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA mt.
51 2
COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER mt.
52
129 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
53
81 COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES mt.
54
83 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.
55
13 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian Al SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME mt.
56
127 COL19970706 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
57 130
COL19940811 SUESCA,Marco Tulio SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
58
40 COL19970911 ALBA,Juan Diego SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
59
134 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Dan SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT mt.
60
147 COL19960422 ALFONSO,Diego Felipe SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA mt.
61
153 COL19940228 PIRAGUA,William Stee SUB-N IMRD CHIA mt.
62
53 COL19941212 ARANGO,Sebastian SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO mt.
63
54 COL19960912 DAZA,Johan Fernando SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO mt.
64
24 COL19970507 LOPEZ,Orlando SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
65
34 COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
66
45 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt.
67
29 COL19960916 HODEG,Alvaro Jose SUB-N COLDEPORTES CLARO mt. -03
68
141 COL19950504 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA mt.
69
158 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN mt.
70
126 COL19960920 GARCIA, Mateo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
71
77 COL19970123 BASANTE,Juan Camilo SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA mt.
72
25 COL19950309 CHAVES,German Enriqu SUB23 COLDEPORTES CLARO mt.
73
57 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB-N BAKANO mt.
74
50 COL19960624 OTALVARO,Daniel Fran SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO mt.
75
26 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camil SUB23 COLDEPORTES CLARO mt.
76
14 COL19951010 ESTRADA,Daniel Esteb SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME mt.
77 8
COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER mt.
78
75 COL19940408 ARIAS,Luis Miguel SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA mt.
79
18 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
80
123 COL19940616 RUIZ,Diego Fernando SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX mt.
81
181 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS mt.
82
16 COL19950114 VARGAS,Johan Sebasti SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME mt.
83
180 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS mt.
84
88 COL19950425 REINOSA,Juan Sebasti SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES mt.
85
94 COL19971015 HERNANDEZ,Rafael SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO mt.
86
33 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
87
146 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA mt.
88
39 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
89
11 COL19970119 CARDONA,Julian SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME mt.
90
89 COL19970929 GUEVARA,Hotman Julia SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET mt.
91
72 COL19960117 LIEVANO,Carlos Andre SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO mt.
92
100 COL19950314 CERQUERA,William Ant SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO mt.
93
103 COL19940717 CIFUENTES,Carlos Mau SUB-N MERKEPAISA JUNKOS mt.
94
183 COL19970604 CANO,Kevin Jhoan SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS mt.
95
122 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX mt.
96
121 COL19970208 RINCON,Yohan Sebasti SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX mt.
97
177 COL19960212 GAITAN,Juan Pablo SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD mt.
98
61 COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB-N BAKANO mt.
99
128 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO mt.
100 31
COL19970425 MONTOYA,Javier Santi SUB-N COLDEPORTES CLARO mt.
101 20
COL19970214 REYES,Yeison Sebasti SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
102 62
COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO mt.
103 17
COL19940819 DIAZ,Edward Fabian SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
104 12
COL19960326 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME mt.
105 145
COL19950513 SANCHEZ,Brayan Ricar SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA mt.
106 74
COL19960626 MONTES,Sebastian SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA mt.
107 7
COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER mt.
108 82
COL19970818 RINCON,Yeison Alejan SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES mt.
109 98
COL19940502 RODRIGUEZ,Jose Guill SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO mt.
110 97
COL19951214 ROMERO,Juan Felipe SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO mt.
111 133
COL19960620 JIMENEZ,Luis Fernand SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT mt.
112 96
COL19971017 MONROY,Yeison Alexan SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO mt.
113 71
COL19951020 GUADIR,Yelenson Jame SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO mt.
114 68
COL19960311 PASTAS,Jhon Albert SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO mt.
115 118
COL19951012 CADENA,Juan Carlos SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX mt.
116 49
COL19951022 OSORIO,Edison Estefa SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO mt.
117 91
COL19951002 PEDRAZA,Franco Yesid SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET mt.
118 79
COL19950921 CARDONA,Alejandro SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA mt.
119 78
COL19960517 BERMUDEZ,Francisco A SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA mt.
120 73
COL19941231 RODAS,Sebastian SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA mt.
121 152
COL19940420 SAMUDIO,Juan Carlos SUB-N IMRD CHIA mt.
122 151
COL19950319 CADENA,Johnathan Her SUB23 IMRD CHIA mt.
123 70
COL19970430 BURBANO,Roberth Dari SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO mt.
124 36
COL19960620 ORTEGA,Robinson Arma SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
125 170
COL19950916 CORREA,Jaime Andres SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 1:09
126 4
COL19970202 CADENA,Fabio SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER mt.
127 172
COL19950924 CASTAÑO,Jhon Jairo SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE mt.
128 165
COL19971114 BONILLA,David SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND mt.
129 9
COL19970311 HERNANDEZ,Brayan SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME mt.
130 87
COL19970605 ROMAN,Estiven Leandr SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES mt.
131 64
COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 1:09
132 59
COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB-N BAKANO mt.
133 5
COL19960320 PEDROZA,Andres Camil SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER mt.
134 124
COL19951229 RICO,Sergio Andres SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 1:09
135 169
COL19960426 QUINTERO,Esteban SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE mt.
136 99
COL19940608 QUETAMA,Yeisson Ubar SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO mt.
137 159
COL19951226 SANTOFIMIO,Yors Ande SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN mt.
138 154
COL19960404 ALVAREZ,Nelson Augus SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN mt.
139 35
COL19940913 DIAGAMA,Roller Camil SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
140 38
COL19960917 LOPEZ,Robinson Fabia SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
141 37
COL19970423 BUITRAGO,Flanklin Al SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES mt.
142 48
COL19970418 BARRERA,Edwin Yancir SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt.
143 117
COL19940707 HERRERA,Andres Felip SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX mt.
144 58
COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB-N BAKANO mt.
145 46
COL19950524 RINCON,Johan Camilo SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS mt.
146 115
COL19950627 CASAS,Juan Sebastian SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA mt.
147 63
COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO mt.
148 120
COL19960920 MACIAS,Miguel Angel SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 2:06
149 106
COL19970425 CARDONA,Duban SUB-N MERKEPAISA JUNKOS mt.
150 90
COL19960812 RODRIGUEZ,Albert Jul SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET 2:26
151 107
COL19970220 VARGAS,Alejandro SUB-N MERKEPAISA JUNKOS mt.
152 22
COL19970530 CHAVES,Brayan SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
153 19
COL19950925 CARDONA,Wilson Steev SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA mt.
154 119
COL19950620 CARDENAS,Yeison Hebe SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX mt.
155 173
COL19950217 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD mt.
156 175
COL19971106 GAÑAN,Daniel SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD mt.
157 176
COL19951012 MARTINEZ,Luis Alfred SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 4:06
158 178
COL19960124 ARIZA,Michael Esneid SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD mt.
159 164
COL19971212 OSPITIA,Julian David SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND 9:24
160 105
COL19970610 ORDOÑEZ,Santiago SUB-N MERKEPAISA JUNKOS mt.
161 194
COL19970925 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 ICEBERG BIKES 9:24
162 195
COL19950529 VARGAS,Cristian Cami SUB23 ICEBERG BIKES 9:24
163 140
COL19960610 REYES,Andres Guiller SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 10:28
164 171
COL19951228 ALARCON,Cristian Iva SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 10:41
165 144
COL19970609 NIÑO,Cristian Jair SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA 14:43
166 93 COL19960514
CANO,Jairo Andres SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET 15:03
167 150
COL19971215 PALMAR,Elkin Sebasti SUB-N IMRD CHIA 15:03
168 109
COL19960217 VARGAS,Johan Danilo SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 17:03
169 193
COL19950531 ZAMBRANO,Jhon Sebast SUB23 ICEBERG BIKES 22:01
170 108
COL19971207 GONZALEZ,Adrian Dani SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 22:04
171 104
COL19970108 VARGAS,Carlos Andres SUB-N MERKEPAISA JUNKOS 17:03
172 149
COL19961129 CAMARGO,Nicolas SUB-N IMRD CHIA 17:03
Clasificación
General Individual
1.- 1
COL19940203 CANO,Diego Fernando SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 13:04:59
2.-
44 COL19950825 GUTIERREZ,Carlos Albert SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 1:04
3.-
148 COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 IMRD CHIA a 1:06
4.-
112 COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 1:15
5.-
160 COL19940703 CONTRERAS,Yuber Alberto SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 1:19
6.-
126 COL19960920 GARCIA, Mateo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 1:19
7.-
34 COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:19
8.-
26 COL19960320 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:19
9.-
130 COL19940811 SUESCA,Marco Tulio SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 1:34
10.-
8 COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 1:34
11.-
12 COL19960326 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 1:42
12.-
11 COL19970119 CARDONA,Julian SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 1:44
13.-
82 COL19970818 RINCON,Yeison Alejandro SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 1:48
14.-
25 COL19950309 CHAVES,German Enrique SUB23 COLDEPORTES CLARO a 1:56
15.-
132 COL19960114 BETANCUR,Walter Stiven SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:01
16.-
180 COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS a 2:01
17.-
127 COL19970706 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:01
18.-
88 COL19950425 REINOSA,Juan Sebastian SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 2:01
19.-
141 COL19950504 ESPINEL,Juan Alcides SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 2:10
20.-
42 COL19960413 GUZMAN,Andres Felipe SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:12
21.-
43 COL19961007 MATEUS,Cesar Augusto SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:12
22.-
57 COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB-N BAKANO a 2:12
23.-
17 COL19940819 DIAZ,Edward Fabian SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 2:12
24.-
125 COL19950125 ESTRADA,Eduardo SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 2:14
25.-
52 COL19960826 NARVAEZ,Raul Ernesto SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 2:16
26.-
41 COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 2:16
27.-
59 COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB-N BAKANO a 2:16
28.-
30 COL19970718 MOLANO,Julian David SUB-N COLDEPORTES CLARO a 2:37
29.-
81 COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 2:38
30.-
102 COL19960813 CARMONA,Chrystian David SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 2:46
31.-
28 COL19951006 QUICENO,Luis Hernan SUB23 COLDEPORTES CLARO a 2:49
32.-
133 COL19960620 JIMENEZ,Luis Fernando SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 2:52
33.-
15 COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 3:00
34.-
131 COL19950324 CARO,Juan Estevan SUB-N EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:03
35.-
110 COL19940724 CASTILLO,Yeison Andres SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 3:03
36.-
173 COL19950217 BAEZ,Brayan SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 3:06
37.-
3 COL19950704 PINEDA,Miguel Angel SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:07
38.-
181 COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS a 3:12
39.-
33 COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:16
40.-
60 COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB-N BAKANO a 3:31
41.-
6 COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:34
42.-
39 COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:39
43.-
2 COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 3:41
44.-
51 COL19950418 ARANGO,Edwin Leandro SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 3:56
45.-
13 COL19970512 CASTAÑO,Sebastian Alexa SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 3:58
46.-
129 COL19951006 MEDINA,Ivan Danilo SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 3:58
47.-
146 COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 3:58
48.-
36 COL19960620 ORTEGA,Robinson Armando SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 3:58
49.-
18 COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:10
50.-
20 COL19970214 REYES,Yeison Sebastian SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 4:34
51.-
37 COL19970423 BUITRAGO,Flanklin Albei SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 5:13
52.-
134 COL19940602 BENAVIDES,Brayan Daniel SUB23 PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a 5:51
53.-
16 COL19950114 VARGAS,Johan Sebastian SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 6:05
54.-
66 COL19960424 TOBAR,Cristian Camilo SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 6:27
55.-
35 COL19940913 DIAGAMA,Roller Camilo SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 6:27
56.-
62 COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 6:32
57.- 46
COL19950524 RINCON,Johan Camilo SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 7:07
58.-
53 COL19941212 ARANGO,Sebastian SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 7:39
59.-
56 COL19940704 LARROTA,Bryam Camilo SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 8:50
60.-
159 COL19951226 SANTOFIMIO,Yors Anderso SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 9:50
61.-
167 COL19951213 GONZALEZ,Javier Steven SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 11:25
62.-
24 COL19970507 LOPEZ,Orlando SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 11:32
63.-
128 PAN19940521 GONZALEZ,Roberto SUB23 EPM TIGO-UNE-AREA METROPO a 11:40
64.-
72 COL19960117 LIEVANO,Carlos Andres SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 12:05
65.-
10 COL19970427 TEJADA,Harold Alfonso SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 12:08
66.-
103 COL19940717 CIFUENTES,Carlos Mauric SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 12:39
67.-
61 COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB-N BAKANO a 12:49
68.-
40 COL19970911 ALBA,Juan Diego SUB-N BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 12:56
69.-
161 COL19960207 CARRERO,Juan Jose SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND a 13:02
70.-
47 COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 13:16
71.-
31 COL19970425 MONTOYA,Javier Santiago SUB-N COLDEPORTES CLARO a 13:51
72.-
14 COL19951010 ESTRADA,Daniel Esteban SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 13:56
73.-
105 COL19970610 ORDOÑEZ,Santiago SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 14:08
74.-
163 COL19950304 CUESTA,Steven Manuel SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND a 14:32
75.-
54 COL19960912 DAZA,Johan Fernando SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 15:01
76.-
63 COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 15:03
77.-
19 COL19950925 CARDONA,Wilson Steeven SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 15:53
78.-
99 COL19940608 QUETAMA,Yeisson Ubarley SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 15:58
79.-
76 COL19961102 CAÑAVERAL,Johnatan SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 16:29
80.-
83 COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 16:29
81.-
73 COL19941231 RODAS,Sebastian SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 16:37
82.-
179 COL19961121 MUÑOZ,Daniel SUB23 MIX POSTOBON 472 SERV POS a 17:16
83.-
32 COL19940619 SOTO,Nelson Andres SUB-N COLDEPORTES CLARO a 17:46
84.-
5 COL19960320 PEDROZA,Andres Camilo SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 17:48
85.-
7 COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 18:10
86.-
192 COL19970130 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 ICEBERG BIKES a 20:37
87.-
113 COL19940419 PARRA,Jordan Arley SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 20:50
88.-
9 COL19970311 HERNANDEZ,Brayan SUB23 AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME a 21:11
89.-
38 COL19960917 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 22:50
90.-
89 COL19970929 GUEVARA,Hotman Julian SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET a 22:57
91.-
162 COL19941218 BOHORQUEZ,Jonathan SUB23 AG NECTAR INDEPORTES CUND a 24:29
92.-
106 COL19970425 CARDONA,Duban SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 24:59
93.-
78 COL19960517 BERMUDEZ,Francisco Albe SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 25:22
94.-
49 COL19951022 OSORIO,Edison Estefan SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 25:29
95.-
48 COL19970418 BARRERA,Edwin Yancir SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 26:49
96.-
123 COL19940616 RUIZ,Diego Fernando SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 26:54
97.-
67 COL19961224 PORTILLO,Jesus Hernando SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 27:21
98.-
55 COL19940706 ARIAS,Alvaro SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 28:07
99.-
45 COL19970313 PEREZ,Andres Ricardo SUB-N SOG INCLUYENTE ARGOS COS a 28:13
100.-
69 COL19950826 RUIZ,Ivan Jairo SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 28:27
101.-
21 COL19950131 TABARES,Andres Felipe SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 29:36
102.-
50 COL19960624 OTALVARO,Daniel Francis SUB23 GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO a 29:39
103.-
23 COL19950826 COLON,Johan Antonio SUB23 GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 29:47
104.-
182 COL19970218 CHIA,Luis Carlos SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS a 29:57
105.-
77 COL19970123 BASANTE,Juan Camilo SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 31:43
106.-
158 COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 31:46
107.-
152 COL19940420 SAMUDIO,Juan Carlos SUB-N IMRD CHIA a 31:54
108.-
4 COL19970202 CADENA,Fabio SUB-N STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER a 31:54
109.-
122 COL19970802 MALDONADO,Jhon Fredy SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 32:44
110.-
22 COL19970530 CHAVES,Brayan SUB-N GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA a 32:46
111.-
169 COL19960426 QUINTERO,Esteban SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 32:47
112.-
71 COL19951020 GUADIR,Yelenson James SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 33:19
113.- 100
COL19950314 CERQUERA,William Antoni SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 33:35
114.-
116 COL19940517 RONCANCIO,Diego Alejand SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 33:47
115.-
29 COL19960916 HODEG,Alvaro Jose SUB-N COLDEPORTES CLARO a 34:01
116.-
119 COL19950620 CARDENAS,Yeison Heberto SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 34:15
117.-
118 COL19951012 CADENA,Juan Carlos SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 34:24
118.-
86 COL19950214 RUIZ,Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 34:39
119.-
95 COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 34:55
120.-
154 COL19960404 ALVAREZ,Nelson Augusto SUB-N MIX MOVISTAR-ALCARAVAN a 35:33
121.-
176 COL19951012 MARTINEZ,Luis Alfredo SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 35:46
122.-
165 COL19971114 BONILLA,David SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND a 35:47
123.-
92 COL 19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET a 36:11
124.-
75 COL19940408 ARIAS,Luis Miguel SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 36:15
125.-
121 COL19970208 RINCON,Yohan Sebastian SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 37:05
126.-
65 COL19960303 OCAMPO,Jhon Marlon SUB23 GOBERNACION DE NARIÑO a 37:16
127.-
183 COL19970604 CANO,Kevin Jhoan SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS a 37:21
128.-
170 COL19950916 CORREA,Jaime Andres SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 37:30
129.-
172 COL19950924 CASTAÑO,Jhon Jairo SUB-N ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 37:44
130.-
79 COL19950921 CARDONA,Alejandro SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 38:06
131.-
147 COL19960422 ALFONSO,Diego Felipe SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA a 38:29
132.-
87 COL19970605 ROMAN,Estiven Leandro SUB-N ALCALDIA DE MANIZALES a 38:29
133.-
94 COL19971015 HERNANDEZ,Rafael SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 38:51
134.-
145 COL19950513 SANCHEZ,Brayan Ricardo SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 39:42
135.-
174 COL19971205 CELIS,Edinson Fabricio SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 39:43
136.-
68 COL19960311 PASTAS,Jhon Albert SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 40:09
137.-
58 COL19970211 LOPEZ,Juan Jose SUB-N BAKANO a 40:22
138.-
98 COL19940502 RODRIGUEZ,Jose Guillerm SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 40:55
139.-
64 COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 41:39
140.-
115 COL19950627 CASAS,Juan Sebastian SUB23 MDIAL TORNILL MUL RP BOSA a 44:04
141.-
153 COL19940228 PIRAGUA,William Steeven SUB-N IMRD CHIA a 44:33
142.-
107 COL19970220 VARGAS,Alejandro SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 45:04
143.-
184 COL19970517 RUIZ,Cristian SUB-N MIX POSTOBON 472 SERV POS a 46:40
144.-
177 COL19960212 GAITAN,Juan Pablo SUB23 SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 46:56
145.-
178 COL19960124 ARIZA,Michael Esneider SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 46:56
146.-
74 COL19960626 MONTES,Sebastian SUB23 GOBERNACION LOT RISARALDA a 47:41
147.-
104 COL19970108 VARGAS,Carlos Andres SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 48:28
148.-
143 COL19960517 RODRIGUEZ,Marlon Yesid SUB23 INDENORTE ARROZ ZULIA a 48:47
149.-
150 COL19971215 PALMAR,Elkin Sebastián SUB-N IMRD CHIA a 49:32
150.-
195 COL19950529 VARGAS,Cristian Camilo SUB23 ICEBERG BIKES a 49:52
151.-
91 COL19951002 PEDRAZA,Franco Yesid SUB23 NOS UNE STDER-LA BICICLET a 50:04
152.-
151 COL19950319 CADENA,Johnathan Hernan SUB23 IMRD CHIA a 53:29
153.-
70 COL19970430 BURBANO,Roberth Dario SUB-N GOBERNACION DE NARIÑO a 55:25
154.-
101 COL19950108 SIERRA,Jhan Carlos SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 55:57
155.-
117 COL19940707 HERRERA,Andres Felipe SUB23 INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 55:58
156.-
171 COL19951228 ALARCON,Cristian Ivan SUB23 ALC GIRARDOT-CICLO VALLE a 56:36
157.-
96 COL19971017 MONROY,Yeison Alexander SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 1:00:48
158.-
193 COL19950531 ZAMBRANO,Jhon Sebastian SUB23 ICEBERG BIKES a 1:01:24
159.-
97 COL19951214 ROMERO,Juan Felipe SUB-N CORPLAS-FLEJES BOMELO a 1:03:28
160.-
120 COL19960920 MACIAS,Miguel Angel SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 1:06:14
161.-
175 COL19971106 GAÑAN,Daniel SUB-N SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD a 1:07:03
162.-
149 COL19961129 CAMARGO,Nicolas SUB-N IMRD CHIA a 1:07:36
163.-
164 COL19971212 OSPITIA,Julian David SUB-N AG NECTAR INDEPORTES CUND a 1:09:41
164.-
90 COL19960812 RODRIGUEZ,Albert Julian SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET a
1:15:10
165.-
135 COL19950613 ZAMBRANO,Luis Fernando SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a
1:18:00
166.-
109 COL19960217 VARGAS,Johan Danilo SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 1:20:31
167.-
124 COL19951229 RICO,Sergio Andres SUB-N INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX a 1:21:25
168.-
108 COL19971207 GONZALEZ,Adrian Danilo SUB-N MERKEPAISA JUNKOS a 1:22:18
169.- 194
COL19970925 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 ICEBERG BIKES a 1:30:28
170.-
144 COL19970609 NIÑO,Cristian Jair SUB-N INDENORTE ARROZ ZULIA a 1:32:49
171.-
140 COL19960610 REYES,Andres Guillermo SUB-N PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT a
1:33:46
172.-
93 COL19960514 CANO,Jairo Andres SUB-N NOS UNE STDER-LA BICICLET a 1:40:12
CLASIFICACION
GENERAL POR EQUIPOS
1.- EPM
TIGO-UNE-AREA METROPO 39:19:00
2.-
STRONGM CAMPAÑOLO WILLIER 39:19:48 a 48
3.-
SOG INCLUYENTE ARGOS COS 39:20:31 a 1:31
4.-
COLDEPORTES CLARO 39:20:50 a 1:50
5.-
ALCALDIA DE MANIZALES 39:21:28 a 2:28
6.-
AG ANTIOQ-IND-IDEA-LOT ME 39:21:28 a 2:28
7.-
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 39:22:46 a 3:46
8.-
BAKANO 39:22:56 a 3:56
9.-
MDIAL TORNILL MUL RP BOSA 39:24:49 a 5:49
10.-
GWSHIMANO-CHAOYANG-ENVIA 39:25:53 a 6:53
11.-
GANE PAL PIÑAS REDE GRIPO 39:26:57 a 7:57
12.-
MIX POSTOBON 472 SERV POS 39:35:22 a 16:22
13.-
MERKEPAISA JUNKOS 39:43:41 a 24:41
14.-
INDENORTE ARROZ ZULIA 39:55:56 a 36:56
15.-
MIX MOVISTAR-ALCARAVAN 39:57:52 a 38:52
16.-
GOBERNACION DE NARIÑO 40:00:50 a 41:50
17.- AG
NECTAR INDEPORTES CUND 40:07:00 a 48:00
18.-
GOBERNACION LOT RISARALDA 40:11:53 a 52:53
19.-
IMRD CHIA 40:20:25 a 1:01:25
20.-
SOACHA JUNTOS FORM CIUDAD 40:23:54 a 1:04:54
21.-
ALC GIRARDOT-CICLO VALLE 40:32:54 a 1:13:54
22.-
INGEAUTOS-ZENU-RANGUIFLEX 40:35:36 a 1:16:36
23.-
PRIMER V.LEYVA ALC COMBIT 40:35:50 a 1:16:50
24.-
CORPLAS-FLEJES BOMELO 40:39:25 a 1:20:25
25.-
NOS UNE STDER-LA BICICLET 41:04:09 a 1:45:09
26.-
ICEBERG BIKES 41:12:00 a 1:53:00
CLASIFICACION
GENERAL POR PUNTOS
1 32
SOTO,Nelson Andres SUB-N 22 Pts
2
112 QUIROZ, Oscar Adalbert SUB23 22 Pts
3
113 PARRA,Jordan Arley SUB23 19 Pts
4 1
CANO,Diego Fernando SUB23 18 Pts
5
192 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 18 Pts
6 12
GAVIRIA,Wbeimar SUB23 16 Pts
7 29
HODEG,Alvaro Jose SUB-N 15 Pts
8
193 ZAMBRANO,Jhon Sebastia SUB23 15 Pts
9
195 VARGAS,Cristian Camilo SUB23 13 Pts
10
44 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 12 Pts
11
148 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 12 Pts
12
184 RUIZ,Cristian SUB-N 12 Pts
13
26 MUÑOZ,Cristian Camilo SUB23 11 Pts
14
194 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 11 Pts
15
82 RINCON,Yeison Alejandr SUB-N 10 Pts
16 6
MUÑOZ,William David SUB23 9 Pts
17
34 SIERRA,Cristian Andres SUB23 8 Pts
18
15 OROZCO,Mauricio SUB23 8 Pts
19
57 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB-N 7 Pts
20
125 ESTRADA,Eduardo SUB-N 7 Pts
21
176 MARTINEZ,Luis Alfredo SUB23 7 Pts
22
132 BETANCUR,Walter Stiven SUB23 6 Pts
23
28 QUICENO,Luis Hernan SUB23 6 Pts
24 3
PINEDA,Miguel Angel SUB23 6 Pts
25
163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 6 Pts
26
21 TABARES,Andres Felipe SUB23 6 Pts
27
92 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 6 Pts
28 8
ACOSTA,Ruben Dario SUB-N 5 Pts
29
127 CASTAÑO,Elkin Manuel SUB-N 5 Pts
30
160 CONTRERAS,Yuber Albert SUB23 4 Pts
31
126 GARCIA, Mateo SUB23 4 Pts
32
130 SUESCA,Marco Tulio SUB23 3 Pts
33
47 SORACA,Ruberth Alexand SUB23 3 Pts
34
38 LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 3 Pts
35
170 CORREA,Jaime Andres SUB-N 3 Pts
36
131 CARO,Juan Estevan SUB-N 2 Pts
37
60 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB-N 2 Pts
38
150 PALMAR,Elkin Sebastián SUB-N 2 Pts
39
25 CHAVES,German Enrique SUB23 1 Pts
40
30 MOLANO,Julian David SUB-N 1 Pts
CLASIFICACION
GENERAL DE LA MONTAÑA
1 1
CANO,Diego Fernando SUB23 20 Pts
2 25
CHAVES,German Enrique SUB23 18 Pts
3
148 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 16 Pts
4 3
PINEDA,Miguel Angel SUB23 12 Pts
5
112 QUIROZ, Oscar Adalbert SUB23 5 Pts
6 12
GAVIRIA,Wbeimar SUB23 4 Pts
7 11
CARDONA,Julian SUB23 4 Pts
8
126 GARCIA, Mateo SUB23 3 Pts
9 82
RINCON,Yeison Alejandr SUB-N 3 Pts
10
18 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 3 Pts
11
163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 3 Pts
12
44 GUTIERREZ,Carlos Alber SUB23 2 Pts
13
160 CONTRERAS,Yuber Albert SUB23 2 Pts
14
180 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 2 Pts
15
35 DIAGAMA,Roller Camilo SUB23 2 Pts
16
130 SUESCA,Marco Tulio SUB23 1 Pts
17
161 CARRERO,Juan Jose SUB23 1 Pts
CLASIFICACION
GENERAL DE LAS METAS VOLANTES
1 29
HODEG,Alvaro Jose SUB-N 25 Pts
2
113 PARRA,Jordan Arley SUB23 12 Pts
3 32
SOTO,Nelson Andres SUB-N 11 Pts
4
195 VARGAS,Cristian Camilo SUB23 8 Pts
5
192 GUZMAN,Hadvin Santy SUB23 5 Pts
6 38
LOPEZ,Robinson Fabian SUB23 5 Pts
7
193 ZAMBRANO,Jhon Sebastia SUB23 5 Pts
8 21
TABARES,Andres Felipe SUB23 4 Pts
9
125 ESTRADA,Eduardo SUB-N 3 Pts
10
60 AVELLANEDA,Daniel Edua SUB-N 3 Pts
11 6
MUÑOZ,William David SUB23 3 Pts
12
184 RUIZ,Cristian SUB-N 3 Pts
13
12 GAVIRIA,Wbeimar SUB23 2 Pts
14
25 CHAVES,German Enrique SUB23 2 Pts
15
30 MOLANO,Julian David SUB-N 2 Pts
16
163 CUESTA,Steven Manuel SUB23 2 Pts
17
194 AUSIQUE,Jose Manuel SUB23 2 Pts
Comentarios