CLASICO R C N NOVENA ETAPA: OSCAR SEVILLA CAMPEÓN
Resultados
Etapa 9
1 33
COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 05:26:23 -17
2 37
COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10 -06
3 19
COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 10 -04
4 124
COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 10
5 94
COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 10
6 31
COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13
7 22
COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 13
8 72
COL19840308 CHALAPUD,Robinson Ed ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 13
9 95
COL19830513 MARTINEZ,John Edilbe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 13
10 2
BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 13
11 18
COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 13
12 13
COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 13
13 41
ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 13
14 66
COL19870503 SASTOQUE,Didier Alex ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 13
15 43
COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 13
16 122
COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andr ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 13
17 208
COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 13
18 35
COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13
19 34
COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13
20 54
COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 13
21 91
COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 13
22 96
COL19860305 QUINTERO,Carlos Juli ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 13 -03
23 49
COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfons ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 13
24 6
COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Albe ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 13
25 65
COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 13
26 157
COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 13
27 93
COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 13
28 14
COL19810628 MONTIEL,Rafael Aniba ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 13
29 97
COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 13
30 17
COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 13
31 39
COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13
32 32
COL19920622 BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13
33 1
COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 13
34 144
COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 13
35 152
COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 13
36 58
COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 13
37 38
COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM 13
38 73
COL19851019 QUINTERO,Diego Ferna ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 13
39 24
ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 13
40 44
COL19880810 OYOLA,Robigzon Leand ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 13
41 201
COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 13
42 47
COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauric ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 13
43 199
COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 13
44 115
COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA 13
45 7
COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 13
46 196
COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 13
47 40
COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13
48 62
COL19811127 PEDRAZA,Walter Ferna ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 13
49 85
COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 13
50 171
COL19831115 BALSERO,Daniel Ferna ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 13
51 202
COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS 13
52 99
COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlan ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 13
53 136
VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 13
54 75
COL19890608 VARGAS,Yeferson Andr ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 13
55 113
COL19890409 SERRANO,Cristian Cam ELITE EBSA 13
56 46
COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andre ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 13
57 21
COL19820805 BECERRA,Carlos Andre ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 13
58 142
COL19910828 URREGO,Jefferson Nic ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 13-03
59 27
COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 13
60 156
COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 13
61 23
COL19920905 PAREDES,Cesar Nicola ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 13
62 110
COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 13
63 112
COL19890404 PAREDES,Jonathan Fel ELITE EBSA 13
64 137
VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 13
65 64
COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 13
66 125
COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dar ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 13
67 12
COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 13
68 67
COL19830720 GARCIA,Juan Alejandr ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 37
69 15
COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 38
70 88
COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 38
71 158
COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 40
72 165
COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 41
73 71
COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 48
74 116
COL19850808 MARENTES,Wilson Alex ELITE EBSA 52
75 5
COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernan ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 52
76 111
COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA 52
77 78
COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nel ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 52
78 76
COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 52
79 79
COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 52
80 83
COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 52
81 48
COL19900118 BELTRAN,Edward Alexa ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 52
82 20
COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 52
83 9
COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 52
84 160
COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 52
85 168
COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 52
86 36
COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 59
87 77
COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL 1:00-02
88 117
COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA 1:00
89 16
COL19790521 ARDILA,Mauricio Albe ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 1:00
90 123
COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 1:00
91 159
COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 1:23
92 155
COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 1:23
93 68
COL19931118 OSPINA,Jhonathan Sti ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 1:29
94 4
COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stive ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:34
95 45
COL19870328 SARMIENTO,Jose Cayet ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 1:34
96 98
COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU 1:34
97 197
COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 1:37
98 151
COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 1:37
99 10
COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 1:38
100 107
COL19910321 TAMAYO,Christian Leo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 1:52
101 173
COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduar ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 2:16
102 29
COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER 2:22
103 133
COL19921204 SARMIENTO,Johnatan F ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 2:43
104 128
COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 2:43
105 56
COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 2:43-02
106 129
COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 2:43
107 102
COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 2:43
108 3
COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeir ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 2:43
109 8
COL19900325 TALERO,Cristihan Cam ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA 2:43
110 103
COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 2:43
111 81
COL19900414 JARAMILLO,James De J ELITE ALCALDIA DE MANIZALES 2:43-01
112 169
COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 2:48
113 164
COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 2:48
114 50
COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 2:48
115 42
COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 2:53
116 69
COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 2:53
117 53
COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 5:37
118 108
COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 5:38
119 131
COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 5:38
120 104
COL19861007 HERRERA,Pedro Antoni ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 5:38
121 61
COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 5:38
122 52
COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Ca ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU 5:38
123 138
USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 5:42
124 132
COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 5:47
125 162
COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 8:33
126 101
COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 8:34
127 130
COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:23
128 127
COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:51
129 121
COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:51
130 141
COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 13:28
131 150
COL19931004 COMBARIZA,Carlos Edu ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 13:28
132 192
PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA 15:00
133 143
VEN19841029 RIVAS,Angel Diosmede ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION 21:33
134 177
COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alons ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA 22:20
135 200
COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 22:20
136 194
PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 22:22
137 170
COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 22:22
138 193
PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 22:22
139 163
COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 22:22
140 167
COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO 22:22
141 166
COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 22:22
Corredores
clasificados : 141
CLASIFICACION
SUB23 DE LA ETAPA
1 33
COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 05:26:23
2 37
COL19941104 MOLANO,Juan Sebastia SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 10
3 19
COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 10
4 208
COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS 13
5 35
COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13
6 34
COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13
7 65
COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 13
8 58
COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 13
9 199
COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 13
10 196
COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jai SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 13
11 40
COL19960427 PAREDES,Wilmar Andre SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 13
12 85
COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 13
13 136
VEN19950320 PAREDES,Anderson Tim SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 13
14 88
COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalbe SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 38
15 158
COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabi SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 40
16 165
COL19970821 PANTOJA,Richard Dani SUB23 BAKANO 41
17 83
COL19971018 LARGO,Daniel Alejand SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES 52
18 20
COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stive SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 52
19 9
COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA 52
20 160
COL19940413 SORACA,Ruberth Alexa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 52
21 168
COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO 52
22 36
COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 59
23 159
COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafa SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 1:23
24 197
COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 1:37
25 128
COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 2:43
26 56
COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU 2:43
27 103
COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX 2:43
28 169
COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andr SUB23 BAKANO 2:48
29 164
COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO 2:48
30 162
COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Ed SUB23 BAKANO 8:33
31 130
COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:23
32 127
COL19940221 SIERRA,Cristian Andr SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES 11:51
33 200
COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 22:20
34 194
PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 22:22
35 170
COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO 22:22
36 193
PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA 22:22
37 163
COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO 22:22
38 167
COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO 22:22
39 166
COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO 22:22
CLASIFICACION
POR EQUIPOS DE LA ETAPA
1 MANZANA
POSTOBON TEAM 16:19:32
2 AG
ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 16:19:45 a 13
3
COLDEPORTES CLARO-ZENU 16:19:45 a 13
4 BOYACA
RAZA DE CAMPEONES 16:19:45 a 13
5 EPM
TIGO-UNE AREA METROP 16:19:48 a 16
6 MOVISTAR
TEAM AMERICA 16:19:48 a 16
7
GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 16:19:48 a 16
8 MDIAL
TORNILLOS SUPERTOOL 16:19:48 a 16
9
STRONGMAN CAMPAG WILLIER 16:19:48 a 16
10 FF-AA
FUERZAS ARMADAS 16:19:48 a 16
11
SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 16:19:48 a 16
12 EBSA
16:19:48 a 16
13
ALCALDIA DE MANIZALES 16:20:52 a 1:20
14
AUTOLARTE-RALI PANAMA 16:21:12 a 1:40
15 AG
NECTAR-4WD RENT LICICU 16:22:18 a 2:46
16
FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 16:22:18 a 2:46
17 BAKANO
16:23:30 a 3:58
18 TEAM
ARROZ SONORA DIMONEX 16:23:57 a 4:25
19 CARN
POLLO-TOLIMA PASION 16:33:03 a 13:31
20 PINT
BLER-T WILCHES-COLPA 16:43:58 a 24:26
PASOS DE LAS
METAS VOLANTES
Meta Volante
de : INSTITUCION EDUCATIVA BAYUNTA
--------------------------------------------------------------------------------
33
COL19950130 OSORIO Juan Felipe MANZANA POSTOBON 5 pts
56
COL19960321 RIVERA Brandon Smith AG NECTAR-4WD REN 3 pts
81
COL19900414 JARAMILLO James De J ALCALDIA DE MANIZ 2 pts
Meta Volante
de : GOBERNACION DE BOLIVAR
--------------------------------------------------------------------------------
142
COL19910828 URREGO Jefferson Nic CARN POLLO-TOLIMA 5 pts
33
COL19950130 OSORIO Juan Felipe MANZANA POSTOBON 3 pts
77
COL19830916 JARAMILLO Remberto MDIAL TORNILLOS S 2 pts
Meta Volante
de : SAN JUAN NEPOMUCENI
--------------------------------------------------------------------------------
96
COL19860305 QUINTERO Carlos Juli COLDEPORTES CLARO 5 pts
33
COL19950130 OSORIO Juan Felipe MANZANA POSTOBON 3 pts
77
COL19830916 JARAMILLO Remberto MDIAL TORNILLOS S 2 pts
PASOS DE
LOS SPRINTS ESPECIALES
Esprint
Especial de : BARANOA
--------------------------------------------------------------------------------
68
COL19931118 OSPINA Jhonathan Sti GWSHIMANO-CHAOY-E 3 pts
71
COL19801022 ORTEGA Mauricio MDIAL TORNILLOS S 2 pts
16
COL19790521 ARDILA Mauricio Albe AG ANTIOQUEÑ-IND- 1 pts
Esprint
Especial de : MUNICIPIO CLEMENCIA
--------------------------------------------------------------------------------
33 COL19950130
OSORIO Juan Felipe MANZANA POSTOBON 3 pts
56
COL19960321 RIVERA Brandon Smith AG NECTAR-4WD REN 2 pts
77
COL19830916 JARAMILLO Remberto MDIAL TORNILLOS S 1 pts
Esprint
Especial de : LA INDIA
--------------------------------------------------------------------------------
33
COL19950130 OSORIO Juan Felipe MANZANA POSTOBON 3 pts
112
COL19890404 PAREDES Jonathan Fel EBSA 2 pts
142
COL19910828 URREGO Jefferson Nic CARN POLLO-TOLIMA 1 pts
Esprint
Especial de : SAN JACINTO - TIERRA EN EL OJO
--------------------------------------------------------------------------------
96
COL19860305 QUINTERO Carlos Juli COLDEPORTES CLARO 3 pts
33
COL19950130 OSORIO Juan Felipe MANZANA POSTOBON 2 pts
77
COL19830916 JARAMILLO Remberto MDIAL TORNILLOS S 1 pts
CLASIFICACION
GENERAL INDIVIDUAL FINAL
1.- 41
ESP19760929 SEVILLA,Oscar Miguel ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP 39:36:09
2.- 2
BOL19850109 SOLIZ,Oscar ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 28
3.- 13
COL19920925 GIL,Angel Alexander ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 29
4.- 21
COL19820805 BECERRA,Carlos Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 31
5.- 35
COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 56
6.- 95
COL19830513 MARTINEZ,John Edilberto ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 58
7.- 72
COL19840308 CHALAPUD,Robinson Eduar ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 1:11
8.- 18
COL19920828 BETANCUR,Jader ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:12
9.- 122
COL19910726 CHAPARRO,Yeison Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:26
10.- 54
COL19861108 PEREZ,Wilmar Jahir ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:33
11.- 110
COL19880624 OSORIO,Dany Alberto ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 1:34
12.- 152
COL19900513 CALA,Aristobulo ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:56
13.- 24
ECU19930428 CAICEDO,Jhonatan ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 2:07
14.- 93
COL19790706 LAVERDE,Luis Felipe ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 2:27
15.- 43
COL19850530 SUAREZ,Juan Pablo ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 2:58
16.- 32 COL19920622
BOHORQUEZ,Hernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 3:08
17.- 47
COL19771209 ALVAREZ,Oscar Mauricio ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 5:19
18.- 115
COL19890305 RIVERA,Oscar Javier ELITE EBSA a 5:31
19.- 1
COL19891125 MENDOZA,Omar Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 5:51
20.- 14
COL19810628 MONTIEL,Rafael Anibal ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 7:04
21.- 208
COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 7:07
22.- 136
VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 7:21
23.- 62
COL19811127 PEDRAZA,Walter Fernando ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 8:04
24.- 64
COL19860611 MONTOYA,Arley De J ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 8:59
25.- 46
COL19830306 CARVAJAL,Edwin Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 9:09
26.- 12
COL19890804 MONTOYA,Cristian ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 9:59
27.- 88
COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 10:00
28.- 78
COL19820404 MONTENEGRO,Fabio Nelson ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 12:05
29.- 61
COL19900620 CAMACHO,Julio Alexis ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 13:06
30.- 112
COL19890404 PAREDES,Jonathan Felipe ELITE EBSA a 16:13
31.- 94
COL19841003 RUBIANO,Miguel Angel ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 16:24
32.- 102
COL19790417 SERPA,Jose Rodolfo ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 17:43
33.- 116
COL19850808 MARENTES,Wilson Alexand ELITE EBSA a 20:12
34.- 48
COL19900118 BELTRAN,Edward Alexande ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 20:50
35.- 137
VEN19880612 ALARCON,Jose Antonio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 23:11
36.- 111
COL19900810 ALARCON,Antonio Jose ELITE EBSA a 23:16
37.- 113
COL19890409 SERRANO,Cristian Camilo ELITE EBSA a 23:16
38.- 124
COL19930605 OCHOA,Diego Antonio ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 23:37
39.- 33
COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 24:07
40.- 91
COL19841005 GOMEZ,Camilo Andres ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 25:27
41.- 123
COL19920722 PARRA,Carlos Andres ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 25:59
42.- 71
COL19801022 ORTEGA,Mauricio ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 26:40
43.- 73
COL19851019 QUINTERO,Diego Fernando ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 26:45
44.- 99
COL19820604 PIAMONTE,Fredy Orlando ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 27:09
45.- 4
COL19921120 RAMIREZ,Brayan Stiven ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 27:51
46.- 42
COL19860611 DUARTE,Fabio Andres ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 28:15
47.- 96
COL19860305 QUINTERO,Carlos Julian ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 28:29
48.- 117
COL19840616 GOMEZ,Alvaro Yamid ELITE EBSA a 28:49
49.- 20
COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 31:06
50.- 76
COL19921213 GIRALDO,Esteeven ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 32:21
51.- 202
COL19831116 BUSTAMANTE,Wilinton Arl ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 32:43
52.- 22
COL19931225 CALDERON,Steven ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 33:27
53.- 125
COL19921001 RODRIGUEZ,Wilmer Dario ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 33:31
54.- 5
COL19800902 CEPEDA,Wilson Fernando ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 33:42
55.- 27
COL19920403 ROZO,Daniel Andres ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 34:53
56.- 121
COL19911009 PARRA,Heiner Rodrigo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 36:43
57.- 34
COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 36:58
58.- 15
COL19890417 RENDON,Juan Pablo ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 38:17
59.- 127
COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 38:41
60.- 128
COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 39:24
61.- 7
COL19910112 DUARTE,Alvaro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 39:35
62.- 38
COL19911104 ORJUELA,Fernando ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 39:52
63.- 36
COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 40:06
64.- 45 COL19870328
SARMIENTO,Jose Cayetano ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 42:17
65.- 157
COL19920205 SORACA,Jhon Edison ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 43:24
66.- 65
COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 44:07
67.- 69
COL19931110 PEREZ,Johan Camilo ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 44:48
68.- 9
COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 45:44
69.- 108
COL19890422 JIMENEZ,Jose ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 46:01
70.- 77
COL19830916 JARAMILLO,Remberto ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 46:42
71.- 155
COL19910826 DIAZ,Carlos Alberto ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 46:44
72.- 156
COL19900525 SORACA,Diego Armando ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 47:40
73.- 142
COL19910828 URREGO,Jefferson Nicola ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 47:48
74.- 151
COL19920911 RABON,Albeiro ELITE SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 50:07
75.- 97
COL19920123 MESA,Juan Martin ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 50:12
76.- 79
COL19840205 SERNA,Alejandro ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 51:18
77.- 171
COL19831115 BALSERO,Daniel Fernando ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 52:32
78.- 83
COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 52:34
79.- 129
COL19911016 GOMEZ,Javier Eduardo ELITE BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 52:52
80.- 68
COL19931118 OSPINA,Jhonathan Stiven ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 53:29
81.- 158
COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 53:33
82.- 103
COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 54:20
83.- 104
COL19861007 HERRERA,Pedro Antonio ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 55:19
84.- 39
COL19910728 PARRA,Hernan Dario ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 56:01
85.- 168
COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 56:20
86.- 10
COL19800812 ORTIZ,Edwar Stiber ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 58:17
87.- 201
COL19900310 RODRIGUEZ,Leonardo ELITE FF-AA FUERZAS ARMADAS a 58:38
88.- 66
COL19870503 SASTOQUE,Didier Alexand ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 59:17
89.- 44
COL19880810 OYOLA,Robigzon Leandro ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:00:07
90.- 67
COL19830720 GARCIA,Juan Alejandro ELITE GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 1:01:00
91.- 31
COL19871015 VILLEGAS,Juan Pablo ELITE MANZANA POSTOBON TEAM a 1:01:58
92.- 173
COL19770916 SANCHEZ,Yerzon Eduardo ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 1:02:26
93.- 144
COL19910602 BERNAL,Jose Angel ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:03:00
94.- 164
COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 1:04:02
95.- 50
COL19880728 CASTRO,Jose Nicolas ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:05:17
96.- 197
COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:05:28
97.- 150
COL19931004 COMBARIZA,Carlos Eduard ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:05:45
98.- 23
COL19920905 PAREDES,Cesar Nicolas ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 1:08:14
99.- 37 COL19941104
MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:08:16
100.- 133
COL19921204 SARMIENTO,Johnatan Fern ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:08:22
101.- 169
COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 1:08:28
102.- 75
COL19890608 VARGAS,Yeferson Andres ELITE MDIAL TORNILLOS SUPERTOOL a 1:09:49
103.- 6
COL19861029 CASTAÑEDA,Jaime Alberto ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:10:00
104.- 8
COL19900325 TALERO,Cristihan Camilo ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:11:57
105.- 40
COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:12:01
106.- 199
COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:14:06
107.- 19
COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:16:59
108.- 81
COL19900414 JARAMILLO,James De Jesu ELITE ALCALDIA DE MANIZALES a 1:18:11
109.- 16
COL19790521 ARDILA,Mauricio Alberto ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:19:14
110.- 3
COL19830720 SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE MOVISTAR TEAM AMERICA a 1:19:20
111.- 101
COL19880207 PICO,John Alexander ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 1:19:29
112.- 49
COL19850517 ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE EPM TIGO-UNE AREA METROP a 1:20:15
113.- 85
COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:23:09
114.- 196
COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:23:45
115.- 130
COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:24:13
116.- 98
COL19921011 MARIN,Julián ELITE COLDEPORTES CLARO-ZENU a 1:24:51
117.- 52
COL19881124 CASTIBLANCO,Jorge Camil ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:25:00
118.- 17
COL19840602 CANO,Jairo Alonso ELITE AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:28:25
119.- 193
PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:31:47
120.- 141
COL19901018 APACHE,Juan Carlos ELITE CARN POLLO-TOLIMA PASION a 1:33:54
121.- 53
COL19840628 HERRERA,Aldemar ELITE AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:35:38
122.- 192
PAN19890729 RODRIGUEZ,Maicol ELITE AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:37:57
123.- 56
COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:38:24
124.- 132
COL19901213 HENAO,Michael David ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:38:29
125.- 162
COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 1:45:31
126.- 138
USA19833072 HARTRICH,Coulton ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 1:46:08
127.- 177
COL19920629 BELTRAN,Wilmer Alonso ELITE PINT BLER-T WILCHES-COLPA a 1:47:49
128.- 165
COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 1:49:32
129.- 160
COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:50:27
130.- 167
COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 1:52:36
131.- 107
COL19910321 TAMAYO,Christian Leonar ELITE TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 1:55:35
132.- 159
COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:57:39
133.- 58
COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:58:54
134.- 200
COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 2:00:08
135.- 131
COL19841021 AVENDAÑO,Fabio ELITE FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 2:02:55
136.- 163
COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 2:07:28
137.- 29
COL19860925 SUAZA,Jaime Gustavo ELITE STRONGMAN CAMPAG WILLIER a 2:07:55
138.- 194
PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 2:31:45
139.- 166
COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 2:53:28
140.- 170
COL19940119 ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 2:55:06
CLASIFICACION
GENERAL INDIVIDUAL FINAL SUB23
1.- 35
COL19951213 AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM 39:37:05
2.- 208
COL19940401 CASTRO,Wilmar Andres SUB23 FF-AA FUERZAS ARMADAS a 6:11
3.- 136
VEN19950320 PAREDES,Anderson Timote SUB23 FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE a 6:25
4.- 88
COL19940703 QUIROZ, Oscar Adalberto SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 9:04
5.- 33
COL19950130 OSORIO,Juan Felipe SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 23:11
6.- 20
COL19940603 SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 30:10
7.- 34
COL19950422 REYES,Aldemar SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 36:02
8.- 127
COL19940221 SIERRA,Cristian Andres SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 37:45
9.- 128
COL19940715 CRUZ,Juan Carlos SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 38:28
10.- 36
COL19940816 SIERRA,Yecid Arturo SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 39:10
11.- 65
COL19940508 HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX a 43:11
12.- 9
COL19941026 RAMIREZ,Carlos Mario SUB23 MOVISTAR TEAM AMERICA a 44:48
13.- 83
COL19971018 LARGO,Daniel Alejandro SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 51:38
14.- 158
COL19950531 GUTIERREZ,Edwin Fabian SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 52:37
15.- 103
COL19940630 GOMEZ,Juan Esteban SUB23 TEAM ARROZ SONORA DIMONEX a 53:24
16.- 168
COL19950112 URBANO,Jerson Ruben SUB23 BAKANO a 55:24
17.- 164
COL19970401 ATAPUMA,Duvan Camilo SUB23 BAKANO a 1:03:06
18.- 197
COL19960820 ACOSTA,Ruben Dario SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:04:32
19.- 37
COL19941104 MOLANO,Juan Sebastian SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:07:20
20.- 169
COL19950714 MARTINEZ,Sergio Andres SUB23 BAKANO a 1:07:32
21.- 40
COL19960427 PAREDES,Wilmar Andres SUB23 MANZANA POSTOBON TEAM a 1:11:05
22.- 199
COL19940117 MUÑOZ,William David SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:13:10
23.- 19
COL19961022 OROZCO,Mauricio SUB23 AG ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT a 1:16:03
24.- 85
COL19961210 HOYOS,Juan Diego SUB23 ALCALDIA DE MANIZALES a 1:22:13
25.- 196
COL19950206 VALBUENA,Gabriel Jaime SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:22:49
26.- 130
COL19940222 RODRIGUEZ,Wilson Enriqu SUB23 BOYACA RAZA DE CAMPEONES a 1:23:17
27.- 193
PAN19960401 SAMUDIO,Ruben SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:30:51
28.- 56
COL19960321 RIVERA,Brandon Smith SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:37:28
29.- 162
COL19971226 AVELLANEDA,Daniel Eduar SUB23 BAKANO a 1:44:35
30.- 165
COL19970821 PANTOJA,Richard Danilo SUB23 BAKANO a 1:48:36
31.- 160
COL19940413 SORACA,Ruberth Alexande SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:49:31
32.- 167
COL19970811 JOSA,Carlos Estiven SUB23 BAKANO a 1:51:40
33.- 159
COL19971118 GOYENECHE,Elkin Rafael SUB23 SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR a 1:56:43
34.- 58
COL19970423 LOPEZ,Juan Diego SUB23 AG NECTAR-4WD RENT LICICU a 1:57:58
35.- 200
COL19971111 ARIZA,Heimarhanz SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 1:59:12
36.- 163
COL19970407 MORA,Luis Felipe SUB23 BAKANO a 2:06:32
37.- 194
PAN19940902 SAMUDIO,Rony SUB23 AUTOLARTE-RALI PANAMA a 2:30:49
38.- 166
COL19970107 GONZALEZ,Sebastian SUB23 BAKANO a 2:52:32
39.- 170 COL19940119
ORTIZ,Daniel Alonso SUB23 BAKANO a 2:54:10
CLASIFICACION
GENERAL FINAL POR EQUIPOS
1.- AG
ANTIOQUEÑ-IND-IDEA-LOT 118:51:00
2.- EPM
TIGO-UNE AREA METROP 118:54:15 a 3:15
3.-
COLDEPORTES CLARO-ZENU 118:58:53 a 7:53
4.- MDIAL
TORNILLOS SUPERTOOL 119:03:53 a 12:53
5.-
GWSHIMANO-CHAOY-ENVIA-KIX 119:05:05 a 14:05
6.-
MANZANA POSTOBON TEAM 119:08:03 a 17:03
7.-
STRONGMAN CAMPAG WILLIER 119:09:48 a 18:48
8.-
MOVISTAR TEAM AMERICA 119:18:45 a 27:45
9.- TEAM
ARROZ SONORA DIMONEX 119:22:36 a 31:36
10.- EBSA
119:23:31 a 32:31
11.-
BOYACA RAZA DE CAMPEONES 119:24:44 a 33:44
12.-
SOGAMOSO-ARGOS-COOSER-IDR 119:41:28 a 50:28
13.-
FLOWERPACK-ZAR-JB-FARBE 120:04:36 a 1:13:36
14.- FF-AA
FUERZAS ARMADAS 120:17:09 a 1:26:09
15.-
ALCALDIA DE MANIZALES 120:43:33 a 1:52:33
16.- AG
NECTAR-4WD RENT LICICU 120:56:22 a 2:05:22
17.-
BAKANO 121:08:08 a 2:17:08
18.- CARN
POLLO-TOLIMA PASION 121:09:06 a 2:18:06
19.-
AUTOLARTE-RALI PANAMA 121:09:16 a 2:18:16
20.- PINT
BLER-T WILCHES-COLPA 122:18:27 a 3:27:27
CLASIFICACION
GENERAL FINAL DE LA MONTAÑA
1 94
RUBIANO,Miguel Angel ELITE 50 Pts
2 71
ORTEGA,Mauricio ELITE 42 Pts
3 43
SUAREZ,Juan Pablo ELITE 37 Pts
4 14
MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 26 Pts
5 41
SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 15 Pts
6 2
SOLIZ,Oscar ELITE 15 Pts
7 21
BECERRA,Carlos Andres ELITE 12 Pts
8 20
SANCHEZ,Brayan Stiven SUB23 8 Pts
9 103
GOMEZ,Juan Esteban SUB23 8 Pts
10 110
OSORIO,Dany Alberto ELITE 8 Pts
11 111
ALARCON,Antonio Jose ELITE 8 Pts
12 122
CHAPARRO,Yeison Andres ELITE 7 Pts
13 33
OSORIO,Juan Felipe SUB23 7 Pts
14 129
GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 7 Pts
15 22
CALDERON,Steven ELITE 6 Pts
16 96
QUINTERO,Carlos Julian ELITE 4 Pts
17 152
CALA,Aristobulo ELITE 3 Pts
18 93 LAVERDE,Luis
Felipe ELITE 3 Pts
19 13
GIL,Angel Alexander ELITE 2 Pts
20 95
MARTINEZ,John Edilbert ELITE 2 Pts
21 72
CHALAPUD,Robinson Edua ELITE 2 Pts
22 24
CAICEDO,Jhonatan ELITE 2 Pts
23 150
COMBARIZA,Carlos Eduar ELITE 2 Pts
24 35
AGUIRRE,Hernan Ricardo SUB23 1 Pts
25 115
RIVERA,Oscar Javier ELITE 1 Pts
26 64
MONTOYA,Arley De J ELITE 1 Pts
27 78
MONTENEGRO,Fabio Nelso ELITE 1 Pts
28 102
SERPA,Jose Rodolfo ELITE 1 Pts
29 116
MARENTES,Wilson Alexan ELITE 1 Pts
30 42
DUARTE,Fabio Andres ELITE 1 Pts
31 65
HERNANDEZ,Jose Tito SUB23 1 Pts
CLASIFICACION
GENERAL FINAL DE LAS METAS VOLANTES
1 129
GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 31 Pts
2 41
SEVILLA,Oscar Miguel ELITE 24 Pts
3 6
CASTAÑEDA,Jaime Albert ELITE 15 Pts
4 8
TALERO,Cristihan Camil ELITE 13 Pts
5 199
MUÑOZ,William David SUB23 13 Pts
6 33
OSORIO,Juan Felipe SUB23 11 Pts
7 94
RUBIANO,Miguel Angel ELITE 10 Pts
8 17
CANO,Jairo Alonso ELITE 9 Pts
9 2
SOLIZ,Oscar ELITE 5 Pts
10 93
LAVERDE,Luis Felipe ELITE 5 Pts
11 124
OCHOA,Diego Antonio ELITE 5 Pts
12 96
QUINTERO,Carlos Julian ELITE 5 Pts
13 142
URREGO,Jefferson Nicol ELITE 5 Pts
14 97
MESA,Juan Martin ELITE 5 Pts
15 10
ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 5 Pts
16 144
BERNAL,Jose Angel ELITE 5 Pts
17 107
TAMAYO,Christian Leona ELITE 5 Pts
18 14 MONTIEL,Rafael
Anibal ELITE 5 Pts
19 49
ROLDAN,Weimar Alfonso ELITE 5 Pts
20 77
JARAMILLO,Remberto ELITE 4 Pts
21 13
GIL,Angel Alexander ELITE 3 Pts
22 43
SUAREZ,Juan Pablo ELITE 3 Pts
23 1
MENDOZA,Omar Alberto ELITE 3 Pts
24 12
MONTOYA,Cristian ELITE 3 Pts
25 61
CAMACHO,Julio Alexis ELITE 3 Pts
26 121
PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 3 Pts
27 56
RIVERA,Brandon Smith SUB23 3 Pts
28 95
MARTINEZ,John Edilbert ELITE 2 Pts
29 54
PEREZ,Wilmar Jahir ELITE 2 Pts
30 64
MONTOYA,Arley De J ELITE 2 Pts
31 116
MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts
32 123
PARRA,Carlos Andres ELITE 2 Pts
33 42
DUARTE,Fabio Andres ELITE 2 Pts
34 27
ROZO,Daniel Andres ELITE 2 Pts
35 79
SERNA,Alejandro ELITE 2 Pts
36 68
OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 2 Pts
37 67
GARCIA,Juan Alejandro ELITE 2 Pts
38 81
JARAMILLO,James De Jes ELITE 2 Pts
CLASIFICACION
GENERAL FINAL DEL SPRINT ESPECIAL
1 8
TALERO,Cristihan Camil ELITE 32 Pts
2 162
AVELLANEDA,Daniel Edua SUB23 12 Pts
3 3
SANCHEZ,Edwin Albeiro ELITE 10 Pts
4 10
ORTIZ,Edwar Stiber ELITE 9 Pts
5 33
OSORIO,Juan Felipe SUB23 8 Pts
6 199
MUÑOZ,William David SUB23 8 Pts
7 71
ORTEGA,Mauricio ELITE 7 Pts
8 144
BERNAL,Jose Angel ELITE 6 Pts
9 14
MONTIEL,Rafael Anibal ELITE 6 Pts
10 129
GOMEZ,Javier Eduardo ELITE 5 Pts
11 43
SUAREZ,Juan Pablo ELITE 4 Pts
12 137
ALARCON,Jose Antonio ELITE 4 Pts
13 96
QUINTERO,Carlos Julian ELITE 4 Pts
14 68
OSPINA,Jhonathan Stive ELITE 4 Pts
15 79
SERNA,Alejandro ELITE 4 Pts
16 171
BALSERO,Daniel Fernand ELITE 3 Pts
17 1
MENDOZA,Omar Alberto ELITE 2 Pts
18 64
MONTOYA,Arley De J ELITE 2 Pts
19 112
PAREDES,Jonathan Felip ELITE 2 Pts
20 94
RUBIANO,Miguel Angel ELITE 2 Pts
21 116
MARENTES,Wilson Alexan ELITE 2 Pts
22 124
OCHOA,Diego Antonio ELITE 2 Pts
23 121
PARRA,Heiner Rodrigo ELITE 2 Pts
24 97
MESA,Juan Martin ELITE 2 Pts
25 56
RIVERA,Brandon Smith SUB23 2 Pts
26 77
JARAMILLO,Remberto ELITE 2 Pts
27 16
ARDILA,Mauricio Albert ELITE 2 Pts
28 53
HERRERA,Aldemar ELITE 2 Pts
29 88
QUIROZ, Oscar Adalbert SUB23 1 Pts
30 78 MONTENEGRO,Fabio
Nelso ELITE 1 Pts
31 111
ALARCON,Antonio Jose ELITE 1 Pts
32 7
DUARTE,Alvaro ELITE 1 Pts
33 142
URREGO,Jefferson Nicol ELITE 1 Pts
34 44
OYOLA,Robigzon Leandro ELITE 1 Pts
Comentarios